Тренировка по ГО прошла и в Удачном

В октябре на обогатительной фабрике № 12, как и по всей Республике Саха (Якутия), прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

Присутствовали начальник ОПБ, ГО и ЧС УГОК Бирюков А.И., ведущий специалист ОПБ, ГО и ЧС УГОК Камнев Г.А., главный инженер фабрики №12 Кошелев А.Н., заместитель начальника по общим вопросам и снабжения фабрики №12 Файзулин В.В., заместитель начальника ПЧ №5 Дорофеева О.А.

В ходе тренировки сотрудники ОФ-12 отработали приемы и способы действий в чрезвычайных ситуациях, укрытие работников в специальном защитном сооружении на случай ЧС (убежище фабрики 12, участок РП), оказание первой помощи пострадавшим, а также использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и порядок их получения.

Также проведена проверка реальности Плана гражданской обороны (Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера) и системы связи и оповещения на объектах.

Все участники продемонстрировали умение работать в команде и оперативно выполнять мероприятия в рамках гражданской обороны в условиях возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Отметим, что объектовые тренировки являются наиболее эффективной формой обучения руководящего состава, формирований, рабочих и служащих, а также населения, не занятого в сферах производства и обслуживания, к решению задач гражданской обороны, защиты населения от ЧС. На объектовых тренировках отрабатываются, по возможности, весь комплекс мероприятий, предусмотренных планами ГО и планами действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера объекта экономики.

Инструктор ПП ПЧ №5 Битюкова А.С.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,326 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика