Об уборке снега

По Правилам благоустройства территории МО «Город Удачный», для создания безопасной, удобной и экологически благоприятной городской среды необходима уборка территории, как в весенне-летний период, так и в осенне-зимний.

Зимой уборкой снега на придомовых территориях занимается обслуживающая организация, с кем у домовладельцев заключен договор. Ответственность за уборку снега на общественных территориях ложится на подрядные организации муниципалитета.

А вот прилегающие территории к магазинам, кафе и другим общественным заведениям обязаны своими силами своевременно очищать от снега и наледи их собственники или арендаторы. Согласно п. 10.2.26.1 Правил, они могут поручить это другой организации: «ответственные за содержание прилегающих территорий вправе передать обязательства по содержанию прилегающих территорий иным лицам в соответствии с заключенным договором на содержание».

Стоит отметить, что убранный снег запрещено складировать в местах, где это затруднит обзор водителям транспортных средств и мешает пешеходам. Также пункт 10.9.4 Правил благоустройства запрещает сбрасывать снег и лед с крыш на участки с насаждениями (газоны).

Границы прилегающих территорий определяются теми же Правилами благоустройства (п. 10.2.26) согласно приложенной к документу схеме.

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,287 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика