Социальное такси для удачнинцев с ограниченными возможностями

3 декабря вся международная общественность отмечает день инвалидов. В Удачном проживает 275 людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 60 детей.

Ежегодно к этой дате приурочены концерты для взрослой аудитории, подготовленные артистами творческого объединения «Кристалл» при участии Детской школы искусств, Центра дополнительного образования и др. Детям помогают забыть о своих проблемах увлекательные развлечения с волонтерами «Подари улыбку» под руководством Анжелы Вайнер.

Этот год стал исключением: все мероприятия, способствующие дополнительному общению и активному отдыху этой категории горожан, перешли в онлайн-формат. Верим, что установленные традиции обязательно возобновятся, как только ситуация с распространением коронавируса пойдет на спад.

Тем не менее, муниципалитет за счет бюджета города запускает проект социального такси в рамках программы «Социальная поддержка населения». Маломобильные и граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут свои поездки к социально-значимым объектам осуществить безвозмездно. И это не однодневная акция, а муниципальный договор с индивидуальным предпринимателем, который готов оказывать социальные услуги и иметь в базе своих клиентов и эту категорию граждан. По его словам, помогать всегда нужно, особенно с наступлением холодов, когда надо приобрести лекарства или закупить продукты, посетить врача или провести банковские операции.

В течение декабря проект социального такси пройдет обкатку и со следующего года пассажирские перевозки льготной категории граждан станут привычными для наших маломобильных жителей.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,317 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика