Самовыгул домашних животных запрещен!

Просим не выпускать собак на самовыгул! Эту просьбу администрация города Удачного адресует владельцам, кто содержит домашних животных у себя в квартире, гараже, на даче.

Напоминаем, что на территории муниципального образования продолжают действовать требования Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/

В пунктах 4, 5 данного закона прописано, что выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

При выгуле собак необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на детских и спортивных площадках. Также при выгуле собак, кошек необходимо обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Отметим, что свободный выгул собак без присмотра хозяина является прямым нарушением требований федерального законодательства, а значит, штрафные санкции хозяину животного не избежать. Человек должен нести ответственность за судьбу животного, которого взял себе в дом!

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,289 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика