Стобалльники получат по 15 тысяч рублей от республики

Выпускники-стобалльники получат по 15 тысяч рублей, а их педагоги – по 20 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев после встречи с выпускниками, передает ЯСИА.

«Важнейшим этапом в жизни каждого выпускника школы является сдача ЕГЭ. В этом огромным поводом нашей радости и гордости стало то, что 29 наших выпускников школ получили максимальные баллы по результатам ЕГЭ! Среди них есть и дважды стобалльник – это выпускница Нерюнгринской гимназии №1 – Ангелина Шавейко, получившая максимальные баллы по таким сложным предметам, как биология и химия», — написал Айсен Николаев в Инстаграм.

Напомним, что в Мирнинском районе Алла Кубышкина (школа № 24), Алена Костаненко (школа № 19), Олеся Зуева (школа №26) подготовили 100-балльников по литературе и русскому языку. Это учащиеся школы № 19 – Диана Чернышева, школы № 24 – Арина Шумакова, Дарья Черная и Ольга Беломестнова из 26 -й школы.

Глава Якутии в режиме ВКС поздравил отметившихся выпускников и их педагогов с наивысшими результатами. «Это результат большой работы и тяги к знаниям. Каждый стобалльник получит по 15 тысяч рублей, а их педагоги – по 20 тысяч рублей!», — сообщил Николаев.

При этом Ил Дархан отметил, что особенно ждали результаты ЕГЭ по информатике и инфокоммуникационным технологиям, так как впервые в этом году экзамен проводился в новой компьютерной форме. И не зря — 100 баллов по информатике получили 4 выпускника.

«Один из них – Максим Лаптев, выпускник Физико-технического лицея им. В. П. Ларионова. Максим поделился, что при выполнении экзаменационных заданий, очень важен и настрой. Он посоветовал всем школьникам не бояться, верить в себя и по возможности участвовать в различных конкурсах.

От всей души поздравляю наших ребят! Пусть эти успехи окрыляют на новые победы и станут началом большого нового пути! В добрый путь!», — написал глава Якутии.

Фото Андрей Сорокина, ЯСИА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика