В Удачном продолжится обустройство мест накопления мусора

В 2020 году при финансовой поддержке администрации Мирнинского района в Удачном была обустроена только часть площадок накопления твердых коммунальных отходов. Для модернизации оставшихся площадок удачнинский муниципалитет вновь подал заявку в район на финансирование и получил положительное решение.

Помощь администрации Мирнинского района на обустройство мусорных зон в 2021 году составит 6 млн 307 тыс. 793 рубля при софинансировании из местного бюджета.

По итогам аукциона, демонтаж устаревших конструкций и монтаж новых мусорных ниш проведет подрядчик МУП «УППМХ». Обновит контейнерные площадки у жилых домов № 9-10, 15, 17-20, 18, 22, 24-25, 29, 32, общежитий 6/1, 6/2. Добавит к нише 27-31 домов дополнительную площадку на два контейнера, так как там быстро накапливается ТКО и крупногабаритный мусор (сказывается близость к гаражам). Будет установлена мусорная зона у пожарной части № 8. Срок окончания работ установлен до середины октября.

Запланирован закуп и поставка ООО «Партнер-тара» (г. Барнаул) 20-ти мусорных контейнеров с полезным объемом 1,1 м3, а также новшество для нашего города – бункеры-накопители вместимостью 8 м3 для сбора и перевозки твердых коммунальных отходов в количестве 4 штук. Поставщиком станет ООО «МЕТАЛЛКОМ» из Таганрога.

Внешний облик города меняется в лучшую сторону, но все же многое зависит от жителей, которые являются его хозяевами. Простояв год, некоторые мусорные ниши уже «лишились» дверок. А ведь они защищают от растаскивания мусора гуляющими без хозяев собаками! В очередной раз призываем горожан относиться бережнее к общему имуществу, и тогда не придется тратить бюджетные средства на вынужденный ремонт.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,298 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика