Работы по благоустройству площади продолжаются

Центральная площадь, предназначенная для проведения городских мероприятий, концертов и отдыха горожан, давно нуждалась в реконструкции. О необходимости ее обновления говорили в администрации города и ежегодно подавали заявки на всероссийские и республиканские конкурсы для благоустройства популярного в городе общественного пространства.

Последние годы архитекторами предлагалось несколько проектов ее реконструкции. Каждый из этих проектов активно обсуждался жителями и депутатами, вносились предложения и пожелания.

Наконец, в прошлом году муниципальному образованию «Город Удачный» была выделена субсидия из федерального и государственного бюджетов на реализацию проекта «Благоустройство Центральной площади в г. Удачном». Архитекторы проектного бюро «ЭЙГЭ» (г. Якутск) наполнили площадь удобными комфортными пространствами, современным оборудованием и освещением. При организации площади были учтены существующий ландшафт и перепады территории, которые преображены в открытый амфитеатр со множеством окружающих зрительских мест и зон отдыха.

На сегодняшний день подрядчик ООО ПКП «Веста-А» продолжает работу по планировке территории, ведет подготовку к укладке плитки.

Со стороны здания полиции полностью готово бетонное основание под навес и установлены опорные стойки для дальнейшего возведения каркаса.

Проводится устройство тротуаров, расположенных выше трибун, где установлен бордюрный камень.

Напомним, что проект благоустройства площади подготовлен по заказу Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия). В финансировании реализации проекта также участвует акционерная компания «АЛРОСА».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,282 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика