Генеральный директор АЛРОСА вручил диплом победителя главе города Удачного

Город Удачный стал финалистом первого конкурса социальных проектов «Территория АЛРОСА». Диплом победителя главе города Артуру Приходько вручил генеральный директор АК «АЛРОСА» (ПАО) Сергей Иванов на недавно прошедшей встрече с общественностью Удачного.

Всего в финал конкурса вышло восемь проектов из городов Мирного, Удачного, поселков Светлого, Чернышевского и Айхала. Конкурс был разработан по инициативе проекта «Народный актив» и призван способствовать повышению качества жизни, созданию современных комфортных общественных и культурных пространств. АЛРОСА планирует ежегодно выделять на реализацию лучших проектов до 50 миллионов рублей.

По информации пресс-службы АЛРОСА, руководитель проекта «Народный актив» Александр Басыров рассказал, что в этом году на рассмотрение комиссии поступило 20 заявок от муниципалитетов, учреждений образования и общественных организаций. «Все они предварительно получили поддержку населения путем голосования в социальных сетях, сбора опросных листов, – сказал он. – Таким образом, в конкурсе могли участвовать проекты, которые полностью отвечают запросам общества, актуальным сегодня в городах и поселках Мирнинского района».

По итогам конкурса на продолжение благоустройства Центральной площади компания АЛРОСА выделила 20 млн рублей, которые пойдут на обновление фонтана и другие работы, предусмотренные проектом. Все работы по проекту благоустройства будут завершены летом 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,290 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика