Предприниматели Удачного принимали поздравления

В администрации города состоялось очередное заседание Совета по развитию предпринимательства при главе города, которое началось с обсуждения вопросов развития бизнеса. Предпринимателям была представлена презентация муниципального имущества МО «Город Удачный» для аренды.

Глава города Удачного Артур Приходько продолжил встречу вручением наград и поздравлением по случаю празднования Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия).

– Благодаря вашей деятельности, новым бизнес-проектам, социальным инициативам Удачный продолжает развиваться. Вы создаете рабочие места, пополняете городской бюджет, играете активную роль в жизни города, занимаетесь благотворительностью. Вы реально живете работой, не разделяя время на труд и отдых, это ваша постоянная головная боль. Сегодня предприниматели заняты практически во всех сферах экономики: бытовых услугах, розничной торговле, общественном питании, строительстве, транспорте, связи, производстве, – отметил глава города в своем обращении.

За плодотворный труд и вклад в развитие Удачного были отмечены благодарностью МО «Город Удачный» генеральный директор ООО «Строительно-монтажный комплекс «Юбилейный» Сергей Голыш, индивидуальный предприниматель Темиркан Абдылдаев. Оба предприятия являются поставщиками услуг для государственных и муниципальных нужд.

За предпринимательскую инициативу и активную гражданскую позицию в общественной жизни города поощрен благодарностью индивидуальный предприниматель Юрий Ершов – представитель Совета по развитию предпринимательства при главе города, активный участник комиссии по предоставлению поддержки субъектам предпринимательства.

Грамотой Министерства по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) награждены:

– директор ООО «Центр технического обслуживания «Торгтехника» Андрей Дьяконов – стаж работы в отрасли 38 лет, единственная в городе специализированная коммерческая организация по ремонту и обслуживанию технологического оборудования, активный поставщик услуг для государственных нужд.

   – индивидуальный предприниматель Александр Павловцев – профессиональный кузнец, открыл свою мастерскую в 2003 году, его работами украшены общественные пространства в городе.

– руководитель ООО «Татьяна» Любовь Сажина. В этом году предприятию ООО «Татьяна» исполнилось 25 лет. По данным исследования Всероссийского бизнес-рейтинга и по результатам финансовых показателей за 2020 год компания занимает 1-е место среди предприятий Республики Саха (Якутия) и 31-е место среди предприятий в Дальневосточном Федеральном округе.

Получая заслуженную награду, Любовь Сажина ответила словами благодарности: «Спасибо огромное администрации за колоссальную поддержку, я не лукавлю, это реально так, придите в любое время, вас всегда поддержат и помогут».

Надо отметить, что не первый год в муниципалитете действует целевая программа «Развитие предпринимательства в МО «Город Удачный». Благодаря ее реализации налажена система поддержки малого и среднего предпринимательства. Также для развития городского бизнеса привлекаются средства из государственного бюджета при содействии администрации Мирнинского района.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,291 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика