Республиканский фотоконкурс для профессиональных фотографов «Семья в объективе»

Министерство труда и социального развития Якутии проводит II Республиканский фотоконкурс для профессиональных фотографов «Семья в объективе».

Прием фоторабот и заявок следует направлять на электронную почту организаторов profifotokonkurs.mintrud@mail.ru. Принимаются фотоработы не более, чем трехлетней давности и не являющиеся победителями и призерами других конкурсов России.

Фотоконкурс проводится в целях сохранения духовно-нравственных традиций и ценностей в семейных отношениях и семейном воспитании, повышения и укрепления престижа семьи, материнства и отцовства, защиты детства, преемственности поколений через искусство фотографии.

Учреждены 15 номинаций. Победители будут награждены подарочными сертификатами на сумму 7 000 рублей, призеры получат сертификаты на сумму 3000 рублей. Главный приз «Приз зрительских симпатий» сертификат на сумму 10 000 рублей получит победитель из числа 28 финалистов, набравший наибольшее количество голосов среди пользователей интернет.

Внесены изменения в две номинации фотоконкурса:

  • Номинация МАЙ «День Победы – это вечная память о тех, кто отдал свою жизнь ради жизни нашей». Принимаются фотографии, демонстрирующие уважение молодого поколения к ветеранам Великой Отечественной войны. (Например: молодожены в свадебных нарядах, возлагающие цветы павшим в Великой Отечественной войне воинам, дети, слушающие рассказ ветерана войны, внуки с фотографией прадедов и др.).
  • Номинация ИЮНЬ «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми». Летняя фотография улыбающихся счастливых детей в национальных костюмах.

А также информируем о продлении приема фоторабот и переносе сроков проведения фотоконкурса «Семья в объективе-2»:

1-й этап «Прием работ» – продлевается до 15 ноября 2021 года до 23ч.59 мин;

2-й этап «Отборочный» – с 16 по 17 ноября 2021 года.

3-й этап «Полуфинал» – 18, 19 ноября 2021 года заочное голосование Экспертной комиссии, на котором будут определены работы — финалисты конкурса.

4-й этап «Финал» — 20-21 ноября 2021 года заочное голосование членов Жюри, на котором выбираются победители Фотоконкурса по одному в каждой номинации.

Результаты Фотоконкурса будут опубликованы на сайтах Минтруда РС(Я) и Ресурсного центра: https://mintrud.sakha.gov.ru/http://rcmtykt.ru/ и в средствах массовой информации.

Положение о Фотоконкурсе

Приложение 2 к Положению: СПИСОК ФОТОРАБОТ

Приложение 1 к Положению: Заявка на участие

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,288 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика