Началась заявочная кампания на конкурс в рамках программы поддержки местных инициатив

По этому случаю районная администрация провели онлайн совещание с представителями городов и поселений МО «Мирнинский район».

Специалисты администрации города Удачного также участвовали в мероприятии и смогли задать спикерам интересующие вопросы о размере финансирования будущих проектов-победителей и требованиях к оформлению документации для заявки.

Напомним, что удачнинцы в конце прошлого года голосовали за установку в городе скейт-площадки. В 2021 году было закуплено спортивное оборудование, которое планируется разместить в районе Серафимовского храма. Для монтажа скейт-площадки необходимо выполнить устройство основания и покрытия.

Организатором республиканского конкурса 2022 года продолжает выступать Министерство финансов Республики Саха (Якутия) (https://ppmi.yakutia.click/)

Конкурсная комиссия в очередной раз проведет отбор претендентов на право получения субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2022 году, в соответствии с Постановлением Правительства Республика Саха (Якутия) «Управление государственными финансами и государственным долгом» от 15.09.2021 г. № 338.

Дата начала подачи заявок с 09:00 30.11.2021.

Дата окончания подачи заявок  до 18:00 29.12.2021.

Также в Республике Саха (Якутия) запущен проект «1000 дворов на Дальнем Востоке», целью которого является создание пространств, актуальных для всех возрастных групп населения. Список адресов таких территорий будет сформирован на основе голосования жителей.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,295 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика