Утвержден порядок оказания органами Фонда социального страхования РФ бесплатной помощи лицам, имеющим право на получение страхового обеспечения

Приказом Минтруда России от 18.10.2021 № 726н утвержден Порядок оказания Фондом социального страхования Российской Федерации бесплатной помощи застрахованному лицу или лицу, имеющему право на получение страхового обеспечения.

В нем закреплены правила оказания заявителю бесплатной помощи в получении пособий, в том числе по временной нетрудоспособности, в случаях, когда, например, невозможно установить фактическое место нахождения работодателя, или в случае прекращения им деятельности, или при недостаточности денежных средств на его счетах.

Бесплатная помощь будет оказываться в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также в виде представления интересов заявителя в судах.

Кроме того, Порядок содержит в себе перечень документов, прилагаемых к заявлению об оказании бесплатной помощи, порядок направления запросов, сроки рассмотрения документов, порядок информирования заявителя о принятом решении и пр.

Документ вступает в силу с 01.01.2022.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,314 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика