Поручение Главы Якутии о финансировании строительства спортивного стадиона в Удачном исполнено

Правительством Республики Саха (Якутия) принято решение предусмотреть в 2022 году средства государственного бюджета на строительство стадиона средней школы № 19 им. Л. А. Попугаевой в размере 59 млн 64 тыс. рублей. Это решение отражено 10-го ноября в протоколе заседания Правительственной комиссии РС (Я) по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год.

О необходимости современного стадиона для удачнинцев говорил Глава Республики Айсен Николаев еще осенью. Включить данный объект в Инвестиционную программу РС (Я) на 2022 год стало одним из поручений Ил Дархана по итогам рабочей поездки в г. Удачный Мирнинского района.

Школа № 19 в 2021 году отмечает 50-летие. Из деревянного в новое каменное здание переехала в 2007-м, а вот прилегающая территория для занятий физической культурой и спортом до сих пор не оборудована. Если построят открытый стадион, у жителей города будет еще одно место для занятий физической культурой. У ребят появится возможность качественно готовиться к сдаче норм ГТО, а отдыхающим детям в летнем пришкольном лагере доступны и безопасны занятия спортом на свежем воздухе.

Отметим, что проект спортивного стадиона уже готов и ждет своей реализации. Проект создан благодаря финансированию из бюджета Мирнинского района.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,300 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика