Студентки «Удачнинского горнотехнического филиала» получили награды

9 декабря 2021 года в историческом парке «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония закрытия юбилейного XV Республиканского форума молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященного Году науки и технологий в Российской Федерации.

Организаторами выступили Министерство образования и науки РС(Я) и ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования».

Отрадно то, что на церемонии награды получили студентки «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС (Я) «МРТК».

Конкурсный отбор прошли более двухсот молодых исследователей из различных уголков республики, что говорит о масштабности данного мероприятия, и победить в нем было непросто.

Под руководством преподавателя математики Чечек Кыдрашевой студенка второго курса Альбина Токтогельдиева, обучающаяся по профессии «Обогатитель полезных ископаемых», стала Лауреатом в Симпозиуме №3. Математика и информационные технологии в секции 3.1 Математика и ее приложения в информационных технологиях. Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника. Информационные технологии. Тема ее исследовательской работы -«Математическая интерпретация и моделирование юрты».

В Симпозиуме №1. Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего в секции 1.1. Современные радио-оптические и электронные системы в технике. Энергетические системы будущего. Энергетика, электротехника, электроника, связь диплом II степени присужден студентке третьего курса Адеме Абдыгалимовой, обучающающейся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Тема ее работы — «Экономическая эффективность применения станции маслоочистки отработанных масел для котельной на жидком топливе для Верхне-Мунского месторождения» (руководитель Алена Емельянова, преподаватель спецдисциплин).

Администрация филиала выражает огромную признательность руководителям проектов за плодотворную работу, приведшую подопечных к победе.

От имени всего коллектива «Удачнинского горнотехнического филиала» ГАПОУ РС(Я) «МРТК» поздравляем Адему и Альбину с уверенной победой в столь значимом конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперед!

Светлана Любавина, методист УГТФ ГАПОУ РС(Я) «МРТК»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,297 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика