О содействии участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий на муниципальных выборах.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От « 10 » 09 2012 г.  № 111

О содействии участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий на муниципальных выборах.

С целью оказания содействия участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий в период проведения муниципальных выборов в соответствии с Федеральным Законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»  и  Закона Республики Саха (Якутия) от 28.09.2011 964 – З № 815 – IV «О муниципальных выборах в РС (Я)»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. По согласованию и во взаимодействии с руководителями организаций, предприятий и учреждений  города всех форм собственности оказывать содействие в реализации полномочий  участковым избирательным комиссиям, в том числе в предоставлении необходимых помещений, транспорта, средств связи, технического оборудования.
  2. Главному специалисту по социальным вопросам (Экштелис В.А.) обеспечить  необходимые  условия для размещения и функционирования избирательных участков в помещениях муниципальных образовательных учреждений (МОУ СОШ № 19, № 24, ПУ № 28), учреждениях культуры (УО КСК).
  3. Обеспечить организацию видеонаблюдения на избирательных участках (Мартынов А.С.) совместно с филиалом «Сахателеком» ОАО «Ростелеком» и председателями УИК в срок до 29.09.2012 года.
  4. Ведущему специалисту пресс-секретарю администрации МО «Город Удачный» (Мартынов А.С.) с руководством Удачнинского участка связи разработать и реализовать мероприятия  по обеспечению избирательных комиссий устойчивой телефонной связью.
  5. Заместителю главы города (Ремша С.П.) с руководством Удачнинского ОП (Якуш А.М.),  разработать и реализовать комплекс мер по организации  охраны помещений,  имущества и выборной документации избирательных комиссий, сопровождения и охраны транспортных средств, перевозящих избирательные документы, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.
  6.  Заместителю главы города администрации МО «Город Удачный» (Ремша С.П.) по согласованию с начальником   ПЧ-5 ГУ «6ОФПС по РС (Я)» (Синельников  А.О.) разработать и реализовать комплекс мер по обеспечению условий для безопасного пребывания граждан в помещениях избирательных участков, а также обеспечить соблюдение требований ФЗ в области пожарной безопасности на всех избирательных участках.
  7. Специалисту по предпринимательству и потребительскому рынку администрации МО «Город Удачный» (Греб Н.В.)   разработать и обеспечить реализацию мероприятий по торговому обслуживанию населения в день голосования 14 октября2012 г. на избирательных участках.
  8. Главному врачу ГУБ УГБ (Артамонов А.В.)   12 октября 2012 г.  предоставить список граждан, находящихся на стационарном лечении в больнице и работников УГБ, находящихся на дежурстве в день выборов.
  9. Главному специалисту  отдела социальной защиты населения администрации МО «Город Удачный» (Новохатская Т.И.) 11 октября 2012 г.  предоставить список инвалидов и пенсионеров, голосующих дома, оказать необходимое содействие участковым  избирательным комиссиям в реализации мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов при проведении муниципальных выборов.
  10. Директору МУП УППМХ (Макаренко Т.В.) обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта в день выборов 14 октября 2012 года.
  11. Ведущему специалисту пресс-секретарю администрации МО «Город Удачный» (Мартынов А.С.) организовать  освещение избирательной кампании в средствах массовой информации, соблюдение принципа равных возможностей зарегистрированных кандидатов, организовать информационно-разъяснительную работу среди населения города по вопросам проведения выборной кампании.
  12. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  13.  Контроль   выполнения   настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава города                                                   Ю.Ф.Бескровный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,302 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика