Школьники Удачного участвуют в конкурсе Первого республиканского форума «ТОЧКА-PRO»

Пара дней осталась до завершения голосования в Instagram за конкурсные видеоролики «Моя Точка роста» под хэштегом #мояточкаростаякутия. Чтобы стать победителем, надо набрать максимальное количество лайков и просмотров. Сделать это возможно только при активном участии жителей.

Школы Удачного №№ 19 и 24 уже выложили в своих аккаунтах @shkola19udachny @school24udacha конкурсный видеоматериал и очень ждут поддержки. А конкуренты у них серьезные – школьники Якутска и других городов и поселков республики, где действуют Центры «Точка роста». Созданы они в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В удачнинских школах такие центры были открыты осенью прошлого года. Цифровые лаборатории с новой мебелью разместили в отремонтированных помещениях. Для занятий юным исследователям предоставили оборудование, образовательные наборы по робототехнике, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ. Главная цель – обеспечить высокий уровень образования и сформировать у детей необходимые навыки по предметам: биологии, химии, физике, технологии.

Как сегодня работают «Точки роста» наглядно показали школьники в своих видеороликах. Не скрывают эмоции в школе № 19: «Педагоги осваивают новые технологии, дети – в восторге!». В школе № 24 сравнивают новые классы Центра с научными лабораториями. На видео педагоги и учащиеся увлечены учебным процессом, который с «Точками роста» перешел на новый уровень. Детям нравится осваивать новые технологии, и это главное.

Отметим, что смотр-конкурс вошел в программу Республиканского форума «ТОЧКА-PRO» педагогов Центров «Точка роста» (25–28 января 2022 года). Форум проходит дистанционно, впервые и в рамках ежегодного январского совещания работников образования Якутии (27–31 января 2022 года).

Инициаторами конкурса стали Институт развития образования и повышения квалификации (г. Якутск) и Управления образования муниципальных районов Якутии (в Мирнинском районе – МРУО).

 

Чтобы проголосовать, необходимо просмотреть ролик и поставить «лайк». Пройдите по ссылкам:

– школа № 19 им. Л.А. Попугаевой (г. Удачный)

https://www.instagram.com/shkola19udachny/tv/CZHfrRIDvh_/?utm_medium=copy_link

 

– школа № 24 (г. Удачный)

https://www.instagram.com/school24udacha/tv/CZL6l7ZIBpq/?utm_medium=copy_link

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,282 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика