ППМИ: заявка Удачного победила в конкурсном отборе

В конце февраля состоялось заседание Единой межведомственной комиссии по рассмотрению проектов развития объектов общественной инфраструктуры в Республике Саха (Якутия) на 2022 год.

Напомним, что выбор инициативных проектов проходил онлайн. На цифровой платформе «One Click Yakutia» и социальных сетях жители голосовали за проекты благоустройства. Всего на конкурс было представлено 459 заявок от 367 муниципальных образований республики.

Горожане Удачного голосовали за три проекта: разработку проектно-сметной документации на обустройство территории в районе Храма для активного отдыха населения (под скейт-площадку и др. сооружения), планировку территории в районе школы № 19 (отсыпка земельного участка под зону отдыха с качелями-пергола) и благоустройство дворовой территории многоквартирных жилых домов №№ 30 и 31. Наибольшее количество голосов набрали первый и третий проекты, с которыми город Удачный подал заявку на республиканский конкурс.

Рассмотрев перечень заявок в соответствии с рейтинговой оценкой, Единая межведомственная комиссия объявила победителей конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры. Общее количество победивших – 332 заявки, соотношение победивших заявок к общему количеству поданных на конкурсный отбор – в среднем 72,3 %.

Из удачнинских проектов финальный конкурсный отбор прошел проект разработки проектно-сметной документации на обустройство территории в районе Храма для активного отдыха населения. Общая стоимость реализации проекта составит 1 млн 624 тысячи рублей. Из них субсидия из бюджета Республики Саха (Якутия) – 1 млн 500 тыс. рублей; бюджет МО «Город Удачный» – 79 тыс. рублей, денежный вклад жителей – 45 тыс. р. Данное распределение источников финансирования проекта предусмотрено республиканской Программой поддержки местных инициатив.

Эффект от реализации победившего проекта 2022 года – это готовая документация для развития территории под размещение скейт-площадки и других сооружений для активного отдыха и занятости подростков и молодежи.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,283 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика