В Мирнинском районе состоялся отчет Правительства Якутии

В режиме видеоконференц-связи состоялся отчет исполнительных органов государственной власти РС (Я) в Мирнинском районе об итогах деятельности за 2021 год. Правительственную группу возглавила заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.

От Мирнинского района подключились к эфиру народные депутаты, главы поселений, руководители АК «АЛРОСА», заместители главы и специалисты районной администрации. В удачнинской администрации рабочую группу возглавил глава города Артур Приходько.

Глава Мирнинского района Александр Басыров отметил, что в прошедший непростой год пришлось бороться с лесными пожарами, защищать население от коронавирусной инфекции, но совместными усилиями Мирнинский район справился со всеми задачами.

Перед докладом Ольга Балабкина поблагодарила жителей, социальные службы, службы здравоохранения, Компанию АЛРОСА, администрацию Мирнинского района за то, что достаточно хорошо прошли вакцинальный период, неплохо боролись и сдерживали ситуацию по распространению коронавирусной инфекции. Также отметила, что в республике всего два муниципальных образования, в которых приняты отдельные программы развития здравоохранения – это Нерюнгринский и Мирнинский районы.

Полную версию трансляции отчета можно увидеть на канале YouTube администрации МО «Мирнинский район» https://youtu.be/Bpa3Gp02yZY

Вопросы правительственной группе поступали в социальных сетях, в диалог по проблемным городским вопросам также включились глава города Артур Приходько и депутат городского Совета депутатов Виктор Иващенко.

Жители Удачного спрашивали о субсидированных билетах, о регулярной отмене рейсов авиакомпанией «Якутия», о переселении из аварийного жилья, ремонте дороги до рудника «Удачный» и дороги до аэропорта «Полярный», о финансовой нагрузке при установке общедомовых приборов учета. Специалисты администрации просили помочь ускорить процесс оформления территории лесного фонда для организации зоны отдыха на реке Сытыкан. Данный проект внесен в программу социально-экономического развития города благодаря работе «Народного актива».

В заключение Ольга Балабкина отметила хорошую подготовку руководства района к отчету, а также обратила внимание на не совсем благополучную демографическую ситуацию в Мирнинском районе, подчеркнув, что с экономикой в муниципальном образовании все в порядке.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 1,301 сек
Память: 9.91MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика