Заключен контракт для завершения благоустройства Центральной площади в Удачном

Работы второго этапа благоустройства Центральной площади в Удачном проведет ООО «Веста-А». Администрацией города Удачного заключен муниципальный контракт на сумму около 17 млн рублей. В нее войдут средства из бюджета города и предоставленного гранта по итогам конкурса «Территория АЛРОСА», который провела алмазодобывающая компания в 2021 году.

По заключенному контракту подрядчиком будет изменен облик фонтана. Взамен старой бетонной конструкции смонтирует новый каркас. В рамках отделочных работ проведет облицовку гранитными плитами. Обновит фонтанное оборудование, предварительно проложив стальной трубопровод.

Также в рамках контракта ООО «Веста-А» проведет дополнительные работы: облицовку трибун стальным профлистом, облицовку ступеней гранитными плитами и ограждение лестничных площадок перилами.

Срок исполнения определен до 10 июля 2022 года.

Напомним, что благоустройство площади Центральной началось в 2021 году благодаря финансированию из федерального, республиканского и местного бюджетов. Проект благоустройства площади подготовлен по заказу Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия). Для привлечения дополнительных средств город Удачный участвовал в конкурсе «Территория АЛРОСА», получив грант на благоустройство общественного пространства.

 Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,339 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика