Волонтерам рассказали, как будет строиться их работа в рейтинговом голосовании

Муниципалитетом Удачного завершен набор добровольцев, которые будут помогать жителям в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. В группу поддержки вошли молодые специалисты детского сада № 37 «Звездочка» – филиала АН ДОО «Алмазик», руководитель и волонтеры группы «Импульс» Центра допобразования, студенты-добровольцы «Республики добра» Удачнинского горнотехнического филиала МРТК.

Специалисты администрации провели организационное собрание, где рассказали волонтерам об их информационной миссии и технической поддержке в предстоящем голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование начнется 15 апреля и продлится по 30 мая.

Звучали вопросы: для чего нужно мнение жителей, чтобы благоустроить общественное пространство в городе? почему используется единая платформа голосования, а не опросник в Google Формах, например?

– Это голосование проводят для того, чтобы горожане сами могли влиять на формирование комфортной среды, в которой они живут. Единая платформа голосования как раз и создана для того, чтобы максимальное количество жителей выразило свое мнение. На голосовании выбираются объекты, которые будут благоустроены в первую очередь. Если удачнинцы наберут максимальное количество голосов, то выбранное общественное пространство пройдет конкурсный отбор на 2023 год, – пояснила Ирина Сапожникова, специалист отдела по вопросам городского хозяйства и благоустройству администрации города.

Также на встрече молодые люди обсудили, какими видами рекламы и средствами распространения информации можно привлечь горожан к участию в голосовании, результат которого будет влиять на качественные изменения городской среды.

#городаменяютсядлянас #горсредавприоритете #минцифрыроссии #минстрояроссии 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,336 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика