За публичное высказывание в группе WhatsApp жительница Удачного заплатит штраф 10 тысяч рублей

По постановлению прокурора города Удачного, местная жительница привлечена к административной ответственности за публичные высказывания, унижающие достоинство группы лиц по признакам национальности».

Установлено, что местная жительница, находясь в г. Удачном, в группе WhatsApp, участниками которой являются более двухсот человек, отправила сообщение, унижающее достоинство человека и группы лиц по признакам национальности, а именно принадлежности к русским.

Согласно заключению эксперта, ее высказывания содержат признаки унижения человеческого достоинства в связи с его национальной принадлежностью.

По результатам проверки прокуратурой г. Удачного в отношении местной жительницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (совершение действий, направленных на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Постановлением суда она признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано сторонами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,282 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика