О проведении мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
От «_26_» __04__2022 г.   № __162-а__
О проведении мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и
озеленению территории муниципального образования «Город Удачный»
Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

В соответствии с федеральными законами от 25.10.2001 № 137-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 21.02.2022 № 135-р «О проведении двухмесячника по санитарной очистке территории населенных пунктов Республики Саха (Якутия)», Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), утвержденными решением сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный» от 26.10.2017 №2-2 (в редакции от 26.06.2019 №18-6), в целях улучшения санитарного состояния территории  МО «Город Удачный» -,

 

  1. Объявить с 28 апреля по 30 сентября 2022 период проведения мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  2. Создать комиссию (далее – Комиссия) по координации и взаимодействии в организации и контроле проведения мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить Положение о Комиссии по координации и взаимодействии в организации и контроле проведения мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.
  4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности:

— в период проведения мероприятий по санитарной очистке обеспечить собственными силами и за счет собственных средств организацию сбора и вывоза снега, отходов производства и потребления с подведомственных территорий;

— назначить лиц, ответственных за проведение мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению подведомственных территорий, соответствующим приказом (распоряжением);

— в срок до 15 мая 2022 направить в Комиссию информацию о назначенных лицах, ответственных за проведение мероприятий по санитарной очистке, благоустройству подведомственных территорий (E-mail: adm.udachny@mail.ru, bl.adm@mail.ru);

— еженедельно до 16-00 часов (каждый четверг) предоставлять в Комиссию информацию, в течение периода проведения мероприятий о проделанной работе (E-mail: adm.udachny@mail.ru, bl.adm@mail.ru).

  1. Владельцам (арендаторам) объектов торговли, общественного питания и обслуживания населения:

— обеспечить собственными силами и за счет собственных средств еженедельное выполнение мероприятий по уборке и вывозу снега, санитарной очистке, благоустройству, озеленению прилегающей территории до границ, определяемых согласно Закону Республики Саха (Якутия) от 19.12.2018г. №2084-З № 65-VI «О порядке определения границ прилегающих территорий в правилах благоустройства территорий муниципальных образований Республики Саха (Якутия)».

  1. Директору МУП «УПЖХ» (Карпенко В.Н.), директору УК «Сфера» (Сафин Р.Р.):
  • продолжить работу по сбору и вывозу снега, активизировать работу по санитарной очистке земельных участков, занятых многоквартирными жилыми домами.
  1. Директору МУП «УППМХ» (Комиссаренко С.Г.):

— обеспечить, своевременный вывоз ТКО, КГО с мест (площадок) накопления ТКО, КГО, а также обеспечить на безвозмездной основе прием твердых коммунальных отходов и свободный доступ автотранспорта задействованных предприятий и учреждений на объект размещения твердых коммунальных отходов (полигон ТБО в г.Удачный), в соответствии с поданными заявками (в период проведения общегородских субботников).

  1. Рекомендовать начальнику предприятия ООО УО «ПТВС» (Михайлов А.С.), эксплуатирующее централизованные и нецентрализованные системы хозяйственно-питьевого водоснабжения:

— провести очистку от зимних накоплений коммунальных и производственных отходов, обеспечить их своевременный вывоз на полигон и в специализированные организации по обезвреживанию производственных (опасных) отходов;

— обеспечить очистку водоохранных зон, зон санитарной охраны источников хозяйственно-питьевого водоснабжения.

  1. Рекомендовать ТО Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе (Куликова М.И.):
  • усилить надзор за ходом проведения мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), используя в полной мере полномочия, предоставленные действующим законодательством, с освещением выявленных факторов нарушений в СМИ.
  1. Удачнинскому ветеринарному участку (Метелица С.В.) организовать:
  • регистрацию собак, принадлежащих гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям;
  • проведение вакцинации против бешенства зарегистрированного поголовья собак.
  1. Администрации МО «Город Удачный»:

— при проведении мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) обеспечить информирование общественности о проводимой работе посредствам размещения информации в СМИ с мест проведения работ, с освещением количества привлеченных к уборке жителей и сотрудников организаций, количестве задействованной техники и организациях, предоставивших технику, объемах вывезенных отходов;

— провести мероприятия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок;

— в местах ликвидации несанкционированных свалок обеспечить по возможности благоустройство убранных мест, посадку лесных насаждений, установку информационных табличек и отображение убранных территорий на сайте kartasvalok.ru

  1. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего распоряжения для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по вопросам городского хозяйства и благоустройству (Брюхова С.В.).
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  3. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству (Балкарова О.Н.).

Глава города                                                        А.В. Приходько

РАСПОРЯЖЕНИЕ От «_26_» __04__2022 г. № __162-а__ О проведении мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,283 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика