Дети участвуют в озеленении Удачного

К аккуратным газонам и прополотым цветникам приложили руку удачнинские подростки. Таких детей легко можно узнать по ярким жилетам. Уже подходит к концу первый сезон у ребят, трудоустроенных в летние трудовые бригады Удачнинского ГОКа. Одни работали на очистке территории города и производственных площадках комбината. Другие под руководством работников теплицы УГОК ухаживали за зелеными насаждениями, которые высадили еще в июне на клумбах и вазонах центральных площадей города.

Также в этом году в Центре дополнительного образования действует летний трудовой отряд школьников. В их числе работают дети, проживающие в семьях, которые находятся в социально опасном положении и дети, находящиеся под опекой.

С начала июля трудовое лето началось у студенческого отряда при администрации города Удачного. До конца августа студенты горнотехнического филиала МРТК будут помогать в благоустройстве города.

– Ежегодно мы привлекаем к озеленению и уборке города совершеннолетних студентов техколледжа, – рассказал глава города Удачного Артур Приходько,их заработная плата складывается из районного и городского бюджетов. Это хорошая возможность для ребят приобрести трудовой опыт и поработать на благо Удачного.

Деятельность российских студенческих отрядов на территории Мирнинского района проводится при софинансировании АК»АЛРОСА» (ПАО).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 0,281 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика