Прокуратура г. Удачного информирует: изменения действующего законодательства в части введения мер поддержки населения

Меры поддержки физических лиц.

  1. На три года продлены российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает (истек) в 2022 — 2023 гг. В эти документы не требуется вносить изменения.
  2. На три года продлены российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает (истек) в 2022 — 2023 гг. В эти документы не требуется вносить изменения.
  3. В 2022 г. в службах занятости оказывается дополнительное содействие гражданам, зарегистрированным для поиска работы. Помимо помощи гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, оказывается содействие гражданам:

— под риском увольнения (в связи с предстоящими ликвидацией организации, прекращением деятельности ИП, сокращением численности или штата работников);

— переведенным на неполный рабочий день (смену, рабочую неделю) по инициативе работодателя;

— в отпуске без сохранения зарплаты;

— работодатель которых принял решение о простое;

— к работодателю которых применена процедура, применяемая в деле о банкротстве.

  1. Установлены ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет. Они предоставляются семьям с низкими доходами на детей, являющихся гражданами РФ и постоянно проживающих в РФ. Размер выплат зависит от уровня доходов семьи. Основные требования к порядку и условиям предоставления выплаты, примерный перечень необходимых документов (сведений) и типовая форма заявления о назначении выплаты утверждены Правительством РФ. Подать заявление можно на портале Госуслуг.
  2. Определены особенности некоторых мер соцподдержки. Изменены требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и перечень необходимых для этого документов (сведений). В частности, в 2022 г. при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы заявителя и членов его семьи, с которыми расторгнут трудовой договор с 1 марта 2022 г. и которые признаны безработными на день подачи соответствующего заявления. Правило действует при назначении:

— ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка;

— ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,289 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика