Удачнинцы отпраздновали 55-летний юбилей города

Юбилейные дни для города Удачного пришлись на продолжительные дожди, поэтому готовых отпраздновать значимое событие жителей гостеприимно встретили в фойе и концертном зале Удачнинского отделения КСК АК «АЛРОСА». Огромное спасибо всему персоналу комплекса, ответственным за культурную составляющую праздника и, конечно же, артистам – за мобильность и высокую организацию.

В этот день предприниматели Удачного учли вкусы мясных гурманов, приготовив шашлыки и узбекский плов на улице возле КСК, удобно растянув палатки от дождя. В фойе расположились торговые ряды с разнообразной выпечкой, сладостями и напитками.

Там же разместилась выставка декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров». Мягкие игрушки, декорированные альбомы, выполненные скрапбукингом, бижутерия, сувениры, вязаные головные уборы и другие изделия, которые можно было не только посмотреть, но и купить для себя и, как подарок, своим близким.

Праздничное зрелище для детей и взрослых гарантировали ходулисты-аниматоры из Новосибирска. Никого не оставило равнодушным развлекательное шоу «Гигантский сюрприз великанов из Королевства Счастья» арт-группы «Триумфо», а позже они провели для всех пришедших на праздник интерактив в фойе. Трехметровые клоуны-скоморохи вызывали детский восторг и взрослое ликование, вовлекая в игры детей и не давая скучать взрослым. А самых активных детей волонтеры «Импульс» ЦДО отмечали вкусными призами, предоставленными профкомом УГОК и ООО «Татьяна» (директор Любовь Сажина).

К юбилею города удачнинские родители готовились к параду колясок, который из-за погоды не состоялся, но все же поощрительный приз жюри решило присудить по присланной фотографии. Победила морская «коляска-сказка» семьи Бураченко – Марии, Сергея и совсем юной Василисы.

Горожане принимали поздравления от официальных лиц и руководителей города на праздничном концерте «С днем рождения, любимый город!». 55-летию Удачного посвятили свои выступления самодеятельные артисты и народные коллективы Творческого объединения «Кристалл» – ансамбли «Лада», «Далбар» и «Лучший день», танцоры «Колорит» и «Дьэргэлгэн», цирковые артисты «Полярный круг», вокалисты Елена Фурина, Анастасия Боканча, Алена Битюкова, музыкант Владимир Мясников, прочла стихи ветеран алмазного края Лина Лебеденко.

На удачнинской сцене с успехом выступили гости из Оленька – Нюргуяна Игнатьева и танцевальный коллектив районной администрации. Публика тепло встречала нашу Екатерину Мирошникову, теперь уже новосибирскую певицу. Вместе с Романом Потаповым они составили гармоничный дуэт. В их репертуаре были песни и нашего удачнинского композитора Светланы Смирновой. Зажгли на сцене Игорь и Олег Шимины – братья-аккордеонисты из Барнаула.

В этот день не испугал сильный ливень наших автолюбителей. По главной улице города прошел автопробег в честь 55-летия любимого города Удачного, которому и желаем дальнейшего развития, процветания, а его жителям – счастья на долгие годы вперед!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,288 сек
Память: 9.92MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика