О комиссии по вопросам постановки на учет молодых семей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От «02»   11   2012г.   №     152

 О комиссии по вопросам  постановки на учет молодых семей

В целях координации работы по реализации Муниципальной целевой подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» на период 2012 -2015 годы, утвержденной постановлением главы города № 19 от 03.03.2011 года, и обеспечения ее наибольшей эффективности,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить   состав   комиссии   по   вопросам   постановки на учет молодых семей, приложение № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить положение  о комиссии по вопросам постановки на учет молодых семей, приложение № 2 к настоящему постановлению .
  3. Отделу ЖКХ администрации МО «Город Удачный» организовать работу по приему документов, предоставляемых молодыми семьями в целях участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» республиканской целевой программы «Жилище» на 2012-2015 годы.
  4.  Признать утратившим силу постановление главы города от 27.01.2011г. № 02 «О комиссии по вопросам постановки на учет молодых семей».
  5.  Настоящее постановление  с приложением опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству (С.П.Ремша).

Глава города                                                     А.В. Приходько

Приложение № 1 к

Постановлению  главы города

От_02.11.2012 г. № 152

 

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОСТАНОВКИ

НА УЧЕТ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

Приходько А.В. – председатель комиссии, глава города;

Ремша С.П. заместитель председателя комиссии, заместитель главы администрации по городскому хозяйству;

Крюкова И.В. – секретарь комиссии, ведущий специалист отдела ЖКХ и Г;

Члены комиссии:

Барчукова Н.В. – главный специалист отдела ЖКХ и Г;

Гусихин С.Н. – главный специалист юрист;

Кухтина О.В. – главный специалист по работе с персоналом;

Греб Н.В. – ведущий специалист по МП и К.

Приложение № 2 к

Постановлению  главы города

От02.11.2012 г. № 152

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПОСТАНОВКИ

НА УЧЕТ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ.

1.Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам постановки на учет молодых семей (далее — Комиссия) создана в целях обеспечения выполнения мероприятий, предусмотренных Муниципальной целевой подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей», утвержденной постановлением главы города от 03.03.2011г № 19.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Саха (Якутия), администрации муниципального образования «Город Удачный», а также настоящим положением.

2. Задачи комиссии

2.1. Рассмотрение в установленном порядке документов, предоставленных молодыми семьями в целях участия в муниципальной целевой подпрограмме  «Обеспечение жильем молодых семей».

2.2. Проверка сведений, содержащихся в предоставленных документах.

2.3. Признание семьи, как нуждающейся в улучшении жилищных условий.

2.4.Подготовка проектов решений о признании либо об отказе в признании молодых семей участниками подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

2.5. Уведомление молодых семей о признании либо отказе в признании их участниками подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».

2.6. Подготовка списков молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году.

2.7. Доведения до сведения молодых семей — участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, решений органа исполнительной власти администрации МО «Город Удачный» по вопросу о включении их в списки молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.

2.8. Рассмотрение в установленном порядке документов, предоставляемых молодыми семьями для получений свидетельств, удостоверяющих право молодых семей — участников подпрограммы на получение социальной выплаты.

2.10. Информирование  молодых семей, получивших свидетельства, о порядке и условиях получения и использования социальной выплаты, предоставляемой по этим свидетельствам.

2.11. Рассмотрение заявлений и иных документов, предоставляемых молодыми семьями для замены выданных свидетельств.

3. Условия исключения молодой семьи из списка молодых семей, имеющих право на получение государственной поддержки в приобретении (строительстве) жилья

3.1. Молодая семья исключается из списка молодых семей, имеющих право на получение государственной поддержки в приобретении (строительстве) жилья в случаях:
— подачи личного заявления об исключении из списка молодых семей, имеющих право на получение государственной поддержки в приобретении (строительстве) жилья;
— изменения жилищных условий, в результате которых отпали основания для признания ее нуждающейся в улучшении жилищных условий;
— выявления в предоставляемых гражданами документах не соответствующих действительности сведений о молодой семье, как нуждающейся в улучшении жилищных условий, послуживших основанием для принятия на учет.

4. Организация работы комиссии

4.1. Работой Комиссии руководит председатель комиссии, в случае его отсутствия — заместитель председателя комиссии.

4.2. Заседание комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее 2/3 установленной численности членов Комиссии.

4.3.     В период отсутствия председателя Комиссии (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка) его обязанности возлагаются на  заместителя председателя Комиссии. В работе и  голосовании при вынесении Комиссией решения принимают участие лица, официально исполняющие обязанности отсутствующего члена Комиссии по должности.

4.4. Организационное обеспечение комиссии возлагается на отдел ЖКХ администрации МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,300 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика