Ирина Алексеева: «Всегда есть возможность для развития»

Удачный посетила главный архитектор Якутии Ирина Алексеева. Как заметили специалисты городской администрации, Ирина Дмитриевна, как глоток свежего воздуха, наполняет вдохновением всех, кто находится рядом, тонко убеждает в своей правоте и направляет рутинную, казалось, работу в нужное русло.

Осмотрев плоды труда подрядной организации ООО ПКП «Веста-А», была приятно удивлена и похвалила хорошее качество исполнения проекта благоустройства Центральной площади. Плитка, грамотные швы и стыки на покрытии, доступная среда и атмосферное освещение территории, которую молодежь уже сделала своим постоянным местом отдыха.

                – Я думаю, что сегодня Центральная площадь – это лучшее по качеству общественное пространство в Республике. Разные технические решения появлялись в процессе работы. Администрация города и в целом команда брали на себя ответственность. И эти изменения только дополнили и обеспечили необходимое качество, которое есть. И самое главное – здесь сохранен замысел архитектора, – отметила Ирина Алексеева. – Удачнинцам повезло, что благодаря такой команде площадь построена. Теперь хочется пожелать больше коммуникации бизнеса, это и обеспечение его доходности, и новый уровень жизни удачнинцев.

Главный архитектор посмотрела, как проходят ремонты в 19-й школе, детской школе искусств, здании Культурно-спортивного комплекса. И везде отмечала, что нашим объектам не хватает профессионального брендирования – визуального стиля. А потом и продвижение на сайте, в социальных сетях и т.п. В любом векторе развития нужны новые решения.

               – Есть у Удачного возможность участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, – рассказала Ирина Дмитриевна. – Мы призываем жителей Удачного к активности: какую территорию выбрать, какой проект подготовить, потому что всегда есть возможность для роста и развития!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,317 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика