Краткий, но насыщенный визит главы Мирнинского района в Удачный

Основные расходы, связанные с образованием, ложатся на районный бюджет, в их числе – финансирование текущих и капитальных ремонтов. Под конец летнего сезона школы и учреждения дополнительного образования и детские сады Удачного стали объектами пристального внимания главы Мирнинского района Александра Басырова и его коллег.

Совместно с главным архитектором Якутии Ириной Алексеевой и главой города Удачного Артуром Приходько на территории средней школы № 19 посетили стадион, строящийся на финансовые средства республиканского и районного бюджетов. Проект прошел госэкспертизу и уже с мая подрядчик приступил к работам на основном спортивном поле. Предстоит сделать тренажерную площадку. Отсыпана территория под разминочную и волейбольную площадки. Установлено освещение.

В Удачнинском отделении КСК Александр Басыров отметил удобство объединенной локации культуры и спорта. Сейчас спортивный зал наполовину заполнен тренажерами, а уже в конце сентября он полностью будет во власти любителей игровых видов спорта – футбола, волейбола, баскетбола.

Подрядчик до конца августа завершит все ремонтные работы по реконструкции тренажерного зала. Помещение расширено, добавлены раздевалки. Стильный дизайн выдержан в бело-серых тонах, зеркальная стена, хорошая вентиляция и, конечно же, новые тренажеры. Проектно-сметная документация разработана за счет бюджета города, закупка оборудования и строительные работы проводятся на средства АК «АЛРОСА».

Процедуру экспертной проверки сметной стоимости проходит еще один разработанный на бюджетные средства города проект реконструкции помещения ТО «Кристалл», расположенного на 2-м этаже за витражными окнами. Там занимаются воспитанники театральной студии «Амлуа». После ремонта минитеатр послужит не только театралам «Амплуа», но и позволит проводить камерные мероприятия при небольшом количестве зрителей.

Глава Мирнинского района проверил ход ремонтных работ в пожарной части № 8, встретился с персоналом городской больницы, осмотрел территорию, где в будущем планируется размещение горнолыжной базы для активного зимнего отдыха молодежи. Посетил приют для бездомных животных. Ознакомился с ходом реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы филиала «Аэропорт Полярный» ФКП «Аэропорты Севера». Обновленная ИВПП обеспечит стабильную и безопасную работу авиации.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Все фото в альбоме: https://vk.com/album-171262162_285914333

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,317 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика