Счастливые родители детей «столетия»

По итогам Всероссийской переписи населения (октябрь, 2021), в Удачном проживает 12 930 человек – 6 576 мужчин и 6 354 женщины (50,9 % и 49,1 %).

За 8,5 месяцев 2022 года отмечено увеличение зарегистрированных актов гражданского состояния по установлению отцовства – 13. Браки по-прежнему в приоритете – 53 бракосочетания и только 51 развод.

Количественное преимущество мужчин продолжает сохраняться. С начала года в Удачном родилось 64 младенца, из них 35 мальчиков и 29 девочек.

Родители заранее обдумывают имена своим детям и тщательно их подбирают. Ушли в прошлое Марины, Светланы, Александры и Михаилы. На свет появились девочки: Айсена, Мира, Аврора, Ника, Айша, Полина, Алиса, Румейса, Арина, Лидия. Среди мужских имен: Савва, Иван, Чынгыз-Хан, Ян, Лев, Саян, Родион, Бексултан, Анатолий, Леонид.

К счастливому появлению малышей в год столетия Якутии добавляется и право получения республиканского капитала «Дети столетия». Одному из таких счастливчиков Шестакову Матвею повезло родиться в республиканском перинатальном центре Якутска. Он стал вторым ребенком в семье Юлии и Михаила и младшим братом 10-летнего Кирилла.

                             – Долгожданный сын родился в значимый для нашей Республики год, – поделилась радостью молодая мама Юлия Шестакова, – в честь 100-летия ЯАССР и Года матери Глава Якутии Айсен Николаев учредил целевую выплату «Дети столетия», право на которую получила и наша семья. Считаю, что целевой капитал является значимым вкладом в семейный бюджет. Для нашей семьи очень важно, чтоб ребенок был здоровым и счастливым, поэтому целью использования капитала определили для себя санаторно-курортное лечение нашего малыша. Благодарим всех, кто помог появиться ему на свет, в том числе врачей республиканского перинатального центра!

Напомним, что целевой капитал «Дети столетия» в размере 100 тысяч рублей выдается всем детям, рожденным или усыновленным в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Родители должны иметь регистрацию по месту жительства на территории Якутии и быть гражданами Российской Федерации.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,284 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика