Нужна ли жителям Надежного теплая остановка?

Вандалы считают, что теплая остановка в поселке не нужна – ни замерзающим на ветру детям, ждущим автобус в школу, ни взрослым, спешащим на работу.

В декабре прошлого года, когда наступили крепкие морозы, в Надежном открылась остановка на месте снесенного здания клуба «Строитель» (ЦНК). Обращения жителей близлежащих домов были услышаны. Помещение под остановочный павильон было обшито панелями, врезано два окна, установлены утепленные двери, лавки. Администрация города снабдила новую остановку электричеством и тепловой завесой. Ждать в обогреваемой остановке очередной автобус было светло, тепло и уютно.

Что осталось от новой остановки сегодня? Только стены. Вандалы разобрали двойные двери, теперь сквозь них «гуляет» ветер. Украли тепловую завесу – единственный источник тепла,  сорвали уголки с окон и даже унесли видеокамеру. Лампы в помещении включаться перестали.

Холодный сентябрь напомнил жителям Надежного, что морозная зима не за горами. А значит пешком добираться уже некомфортно. Выезжать из поселка на работу или в школу придется на общественном транспорте, дожидаясь автобус на морозе.

Пообщавшись с жителями, они высказали свое мнение.

– Компания молодых людей часто собирается внутри и безобразничает. Место это безлюдное. Вот если бы перенести эту остановку на Монтажников, то людей там гораздо больше ждет автобус, и из окон домов хорошо видно, кто проказничает, – отметил один из жителей поселка.

Вопрос по эксплуатации теплой остановки в Надежном находится на рассмотрении главы Удачного и депутатов городского Совета.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Видео: https://youtu.be/nvOcUW5G4S0

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,297 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика