Удачнинцы выбрали проект благоустройства для участия в конкурсе ППМИ-2023

В шестой раз Удачный участвует в конкурсном отборе в рамках Программы поддержки местных инициатив. Напомним несколько проектов, которые реализованы в городе благодаря субсидиям, предоставленным Республикой Саха (Якутия) и, конечно же, благодаря поддержке инициативных граждан. Это красивая стела «Полярный круг», сборно-разборная сцена и скамейки для проведения национальных праздников; благоустройство территории в районе школы № 19 – установка перголы и малых архитектурных форм; закуп спортивного оборудования для скейт-площадки, в этом году разрабатывается проектно-сметная документация на обустройство скейт-площадки, детской игровой (спортивной) площадки в районе Храма.

Как и в прошлые годы, по заявкам и предложениям жителей на голосование были отобраны три проекта. Помимо официального сайта и социальных сетей в этом году участники голосования дополнительно использовали платформу Гугл.Формы. В течение недели неравнодушные жители голосовали любым удобным для них способом, завершив народное голосование общегородским собранием, где было собрано дополнительно 153 подписи жителей. В лидерах были проекты по возведению ограждения и урасы на территории «Тускул». С некоторым разрывом отставал проект с размещением ярмарочных лавок, которые тоже нужны во время проведения национальных праздников.

О развитии территории «Тускул» рассказала главный специалист отдела по вопросам городского хозяйства и благоустройству Алина Бирюкова.

– Культурно-этнографический комплекс «Тускул» нужно продолжать благоустраивать. Ураса – неотъемлемая часть устройства национального быта и оформления местности для празднования Ысыах. Наличие этого объекта необходимо с точки зрения завершенности обустройства местности, для размещения гостей и артистов праздника. Стилизованное ограждение определит границы территории, это полноценный элемент ландшафтного дизайна. Табличка с названием «Тускул» и описанием местности укажет на местоположение этнографического комплекса, а ярмарочная зона идеально подойдет для торговли и отдыха, – отметил представитель муниципалитета.

Итоги голосования объявила главный специалист по соц. вопросам Алена Шестакова. Больше всего голосов набрал первый проект с установкой урасы – 47,5 %. Именно он будет участвовать в конкурсе ППМИ на предоставление субсидии с реализацией в 2023 году.

Благодарим горожан за активное участие в выборе проекта благоустройства и надеемся на победу в конкурсе ППМИ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,318 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика