ППМИ. Часть обновления уже готова!

Общественное пространство в районе школы № 19 постепенно благоустраивается благодаря Программе поддержки местных инициатив. Проект был предложен инициативными жителями, победил в голосовании и получил одобрение конкурсной комиссии ППМИ. На финансовые средства Республики Саха (Якутия) были закуплены малые архитектурные формы, которые по цвету и дизайну сочетаются с двумя перголами и цветочным деревом.

На общественной территории установлены цветники, урны, скамьи. Одна скамья необычная – с навесом округлой формы. Материал – стальной лист и доски хвойных пород, обработанные лазурью для дерева с высокой стойкостью к истиранию. Закреплены архитектурные формы к бетонному основанию.

На зимний период цветники временно демонтировали, чтобы к лету в них высадить небольшие растения. Также по весне пространство дополнится двумя скамьями и двумя велопарковками.

Еще одна зона отдыха и общения появится в нашем городе. Но есть опасения, что красота, которая создается для нашего комфорта, будет разрушена. В очередной раз призываем удачнинцев не портить городское имущество, а бережно относиться к обновленным пространствам, на благоустройство которых затрачены бюджетные средства.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,286 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика