«Вы ярче бриллиантов»: яркий конкурс мирнинских женщин

15 октября в УТКЦ «Якутск» собрались зрители и болельщики, чтобы увидеть районный фестиваль «Вы ярче бриллиантов», посвященный Дню матери в РС (Я). Всего приняли участие 24 женщины из четырех команд: «Киэргэ» из Удачного, «Мамы-зайки» из Светлого, «Уран» и «Кубэйэ» из Мирного.

Участницам предстояло пройти пять этапов: «Визитка», исполнить песню о маме или о родине, ответить на вопросы, показать танец. Последним этапом было дефиле «Мода 20 века».

Можно было только удивляться талантам женщин, насколько они свободно и раскрепощенно вели себя на сцене. Трогательным моментом было, когда команда из Светлого исполняла известную песню «Помолимся за родителей» и в зале зажглись фонарики от телефонов. Другие команды исполнили песни о матери на якутском языке.
Наиболее яркими и запоминающимися были два последних конкурса. Особенно зажгла зал команда «Кубэйэ» своим профессиональным исполнением индийского танца. Понравился зрителям и танец «Дружба народов мира» светлинских женщин. «Киэргэ» и «Уран» представили на суд жюри якутские танцы.
И вот, наконец, объявлен последний этап фестиваля-конкурса – «Мода 20 века». Все команды выложились на все сто, показав незабываемые образы. Коллекция команды «Киэргэ» из Удачного называлась «Красота подарит мир». «Мамы-зайки» перевоплотились в подростков 80-х с юморной коллекцией «Колесо времени», вызвав одобрительный смех зрителей. Команда «Уран» выбрала для показа наряды на якутские мотивы. А участницы команды «Кубэйэ» превратились в очаровательных парижанок 30-х годов со своим дефиле «Мулен руж».
Между конкурсами зрители увидели выступления студентов Мирнинского политехнического института Артура Платонова, команды «Нон стоп» и Милены Игнатьевой с песней «Родина».

В состав жюри входили заместитель председателя Союза женщин Мирнинского района Ирина Хлебодарова, талантливый художник-модельер Лев Колесов, лауреат международных и российских конкурсов, преподаватель по вокалу детской школы искусств Роза Раянова, руководитель школы студии танца «Диаданс» Наталья Трамбач. Наверняка им было не так-то просто определить победителей, ведь все участницы постарались на славу.

По решению жюри за творческую визитку авторским тортом Арисы Антоновой была награждена команда «Уран», в номинации «Лучшая песня о Родине и о маме» победила команда «Киэргэ», «Самая эрудированная команда» – «Мамы-зайки», «Танцевальное мастерство» — команда «Кубэйэ», «Самая модная команда» — команда «Киэргэ». Приз зрительских симпатий от ювелирного салона «Золото Якутии» достался команде из Удачного.

И вот наступил волнительный для всех момент, когда заместитель начальника управления культуры Аида Трифонова объявила победителя фестиваля — к всеобщей радости и бурным аплодисментам зала это была светлинская команда «Мамы-зайки». Диплом «Самая обаятельная команда» получила команда «Киэргэ», диплом за третье место был вручен команде «Кубэйэ», за второе – «Уран».

Она поблагодарила всех участниц конкурса – матерей, бабушек, среди которых есть врачи, учителя, инженеры, за такое незабываемое шоу.

— Они нашли время после своей непростой работы заняться творческим досугом и хорошо подготовиться к конкурсу, — отметила Аида Трифонова. – Я знаю, что участницы очень волновались, много репетировали, благодаря чему наше мероприятие прошло на славу.

Мы пообщались с командой «Мамы-зайки». Как рассказала Анна Захарова, в их дружной команде трое работников дома культуры «Вилюйские огни», воспитатель детского сада и сотрудники поселковой администрации. За несколько бессонных ночей удалось придумать свои выступления, которые они меняли несколько раз, каждая участница внесла свою лепту.

Наши женщины еще раз доказали, насколько они многогранны и талантливы, что в этой жизни надо уметь находить место и отдыху, и хобби, и раскрытию своего потенциала. Действительно, они ярче бриллиантов.

Спонсорами мероприятия были администрация Мирнинского района, а также индивидуальные предприниматели Григорий Якименко, Минболат Гамаев.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,289 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика