Городской бюджет, землеустройство и приватизацию имущества рассмотрели депутаты на второй сессии

Основным вопросом повестки очередного заседания сессии Горсовета стало уточнение бюджета на 2022-й и плановый период 2023–2024 годов. Главным специалистом финансово-экономического отдела администрации города Юлией Федоровой были озвучены показатели по итогам исполнения за 9 месяцев 2022 года и предложен обновленный бюджетный план, исходя из оценки ожидаемых поступлений.

Отметим, что уточнение бюджета предварительно рассматривалось депутатской комиссией по бюджету, налоговой политике, землепользованию и собственности под председательством Сергея Иванова. На сессии специалистами администрации были даны разъяснения на все вопросы, возникшие у депутатов в процессе обсуждения. В итоге бюджет с уточнениями был принят единогласно.

Также народные избранники утвердили с внесенными изменениями Правила землепользования и застройки МО «Город Удачный». Теперь документ приведен в соответствие действующему законодательству.

По следующему вопросу депутаты обсудили и проголосовали за обновленный Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год, целью которого является поддержка предпринимательства и уменьшение бюджетных расходов на содержание нерентабельного имущества.

Приятным событием на заседании стало вручение благодарностей волонтерам «Городской среды» за активную работу по привлечению граждан в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это Алина Щеглова, Нина Указова, Лилия Шарипова, Эллина Харинчук, Ксения Ушакова, Ксения Литвинцева, Мария Токарева, Ольга Кикош, Лидия Ленская, Наталья Агафонова и Наталья Пугачева.

Напомним, что жители Удачного голосовали за благоустройство одной из двух общественных территорий – детского городка и Комсомольской площади. Но, к сожалению, процент проголосовавших от общей численности населения не позволил попасть в число победителей.

Самыми активными регионами стали Оренбургская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский край, Республика Калмыкия, Краснодарский край, Республика Тыва и Ненецкий автономный округ.

По Якутии в лидерах по голосованию – жители Таттинского наслега, второй – Сунтарский наслег и на третьем месте – Амгинский.

На следующем заседании сессии депутаты планируют встретиться в ноябре.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 1,295 сек
Память: 9.92MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика