Профилактическая акция «Новый год» шагает по Удачному

В период с 23 декабря по 9 января в республике проводится профилактическая операция «Новый год», социальная акция в образовательных учреждениях «Осторожно, новогодняя ёлка» согласно приказу № 3875 от 16.12.2022.

Личным составом ПЧ-8 г. Удачного Отряда Государственной противопожарной службы № 21 по МО «Мирнинский район» проводятся профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе и для противопожарного инструктажа с жильцами многоквартирных жилых домов.

С собственниками проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правил пользования электроприборами, безопасной эксплуатации печного отопления. Вручаются памятки с номерами телефонов экстренных служб.

23 декабря инструктором противопожарной профилактики Анастасией Битюковой проведены встречи со школьниками 24-й 5–6 классов. Во время беседы с учащимися вспомнили правила пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту. Разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. В очередной раз напомнили о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Противопожарный инструктаж провел инструктор и с сотрудниками, ответственными за организацию и проведение новогодних мероприятий в Удачнинском отделении АН ДОО «Алмазик».

При возникновении пожара немедленно звоните по номеру телефона службы спасения!

Четко сообщите город, из которого звоните, что горит, адрес и свою фамилию.

Пожарная часть г. Удачный диспетчер «01», 5-70-44.

С мобильного телефона:

— «101» — ЦППС г. Мирный;

— «112» (единый номер служб спасения);

— 8(411-36) 5-70-44 – диспетчер г. Удачный.

 

Анастасия Битюкова, инструктор противопожарной профилактики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 118 | 0,288 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика