Глава города и бюджетники Удачного подвели итоги 2022 года

В Удачном два дня работала группа специалистов администрации Мирнинского района под руководством главы района Александра Басырова.

Отчет главы МО «Город Удачный» прошел очно в зрительном зале УО КСК. Артур Приходько рассказал о главных достижениях 2022-го, какие результаты были достигнуты и какие задачи предстоит решать в ближайшем будущем. Он подробно остановился на проектах «Народного актива», которые вошли в Комплексный план развития Удачного, и поблагодарил руководство Республики Саха (Якутия), акционерной компании «АЛРОСА», Мирнинского района и градообразующего предприятия – Удачнинского ГОКа за оказываемую поддержку. В завершение доклада выразил надежду на плодотворную совместную работу с депутатами нового созыва и поблагодарил всех жителей, кто принимает участие в жизнедеятельности и развитии города.

Также перед населением выступил председатель Постоянного Комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Юрий Николаев. Он напомнил об едином дне голосования 10 сентября. Удачнинцы будут выбирать Главу Якутии, народных депутатов Ил Тумэн и депутатов Мирнинского районного Совета.

Дал оценку результатам деятельности в прошедшем году глава Мирнинского района Александр Басыров. Отметил, что работа ведется в тесном контакте с компанией «АЛРОСА», всеми недропользователями и Партией «Единая Россия». А также с Главой региона Айсеном Николаевым, благодаря которому подписаны два знаковых для Мирнинского района документа, касающиеся социально-экономического развития. Это 215 мероприятий в сферах образования, культуры, спорта, комфортной среды, реализация которых позволит качественно улучшить жизнь населения.

В зрительном зале работал «свободный микрофон». Жители адресовали свои вопросы главам Удачного и Мирнинского района, директору Удачнинского ГОКа Сергею Павленко и лидеру «Народного актива» Константину Дегтяреву. Удачнинцев интересовали проблемы приюта безнадзорных животных, вандализма на Центральной площади, возобновления деятельности профилактория. Звучал вопрос по программе переселения из района Крайнего Севера.

На следующий день заседание Коллегии при главе Мирнинского района начали с отчетов о работе за 2022 год директора школ. Планируется завершение строительства спортивного стадиона в школе № 19 и ремонт кровли. В 24-й – ремонт в бассейне и другие внутренние работы. Район пообещал из шести имеющихся квартир-общежитий для учителей отремонтировать три.

2023 год богат на юбилеи. 100-летие Ларисы Анатольевны Попугаевой – геолога-первооткрывателя, чье имя носит средняя школа № 19.

50 лет Мирнинскому регионально-техническому колледжу.

50 лет Детской школе искусств г. Удачного, которой по-прежнему требуются преподаватели по фортепиано, аккомпаниатор, а вопрос приобретения акустического рояля до сих пор актуален.

Центр дополнительного образования всех пригласил 11-го февраля на открытие первого ДоброЦентра.

Две городские библиотеки отметили улучшение качества книжных поступлений.

Детские сады пожаловались на кадровый голод в помощниках воспитателей и рабочих. Проблему в отсутствии специалистов также назвали руководители городской больницы, отделения полиции, муниципальных предприятий «УПЖХ» и «УППМХ». Коммунальщики испытывают острую потребность в слесарях АВР и надеются на возобновление обучения студентов по этой специальности в местном техколледже.

В завершение Александр Басыров поблагодарил всех за работу, которая была проделана в прошедшем году. Пообещал, что 2023-й будет динамичным: предстоят выборы депутатов, от деятельности которых в дальнейшем зависит развитие образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_290942533

https://vk.com/album-171262162_290955819

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 0,306 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика