15 февраля — День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День вывода советских войск из Афганистана стал днем Воинской славы России. С 1 января 2011г. вступил в силу Федеральный закон РФ «С внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О днях Воинской славы и памятных датах России». Согласно этому закону взнак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях, установили новую памятную дату: «15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Это день памяти для всех, кто прошел дорогами войны, кто причастен к героической и трагической афганской войне. В 1988 году после подписания Женевских соглашений начался вывод советских войск из республики. Молодежь, призванная на военную службу в те годы, отлично служила и нередко их родители получали благодарственные письма от командиров воинских частей. Сегодня нашим призывникам не хватает таких положительных примеров. Поэтому для патриотического воспитания подрастающего поколения нужна и ваша помощь. Ваш боевой опыт, понятие «боевого братства» сегодня, как и в те годы, востребованы в системе подготовки молодых воинов.

Сегодня среди нас в Городе Удачном проживает воинов-интернационалистов Афганистана 37 человек, также принимавших участия в боевых действия в Республики Чечня 55 человек.

Поздравляем Вас с 24-й годовщиной вывода войск из Афганистана!  И наступающим праздником Дня защитника Отечества. И желаем всем воинам — интернационалистам и соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях в мирное время стоящих с нами сегодня в строю помнить о погибших, успехов в мирном труде, крепкого здоровья, благополучия, счастья н оптимизма! Матерям и отцам, вдовам и детям погибших здоровья, большой жизненной стойкости и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика