«Амплуа»: подрядчик приступил к подготовительным работам

На прошлой неделе Удачный посетил директор ООО «МПК Стройсервис» Анатолий Рожин (г. Якутск). В начале года он заключил с муниципалитетом контракт на проведение капитального ремонта одного из помещений Общественного центра.

Давно требовал ремонта зал, где занимаются воспитанники «Амплуа» Творческого объединения «Кристалл» УО КСК. После капремонта его расширят до малого концертного зала. График выполнения работ уже утвержден. Подрядчик осмотрел объект и сделал расчет необходимых ресурсов. Уже к началу апреля весь необходимый материал будет закуплен и доставлен в Удачный.

До конца апреля ООО «МПК Стройсервис» обязуется начать общестроительные работы, провести демонтаж и монтаж основных конструкций, электрооборудования и вентиляции. Основной период строительных работ придется на май, июнь и половину июля. Помещение будет оснащено системами пожарной, охранной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

              – Реализуем очередной совместный проект с акционерной компанией «АЛРОСА», – отметил глава города Удачного Артур Приходько. – В 2022 году за счет бюджета города разработана проектно-сметная документация, проведена экспертиза сметной стоимости проекта, аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту. На ремонт общее финансирование АЛРОСА составит около 10 млн рублей.

Напомним, что здание Общественного центра было построено в 1982 году. В 90-х за витражными окнами 2-го этажа занимались дети хоровой студии, потом помещение отдали юным театралам. Реконструкция зала позволит проводить камерные мероприятия для небольшого количества зрителей, а воспитанники театральной студии будут заниматься в комфортных условиях.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 1,297 сек
Память: 9.9MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика