Стартовал прием заявок на конкурс социально значимых проектов «Территория АЛРОСА»

Стартовал прием заявок на конкурс «Территория АЛРОСА», который ежегодно проводит алмазодобывающая компания АЛРОСА. Его целью является реализация социально значимых проектов на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

Проекты-победители конкурса получат софинансирование со стороны компании до 70% от требуемого бюджета. Ежегодно АЛРОСА выделяет на проведение конкурса до 50 млн рублей.

«Реальные результаты конкурса видны уже сегодня: за прошедшие два года мы поддержали 15 проектов практически во всех поселениях района. При участии АЛРОСА проводится благоустройство населенных пунктов, оказывается поддержка профориентационным, спортивным проектам. В этом году все без исключения авторы проектов будут презентовать их лично конкурсной комиссии. Ожидаем, что среди конкурсантов будет больше общественных организаций, их проектам мы будем уделять особенное внимание», — прокомментировал начальник управления социального обеспечения и регионального развития АЛРОСА Николай Франк.

Конкурс проводится уже третий год, оказывая тем самым поддержку проектам, имеющим общественное значение для жителей района. Каждый проект, в первую очередь, проходит экспертизу среди жителей, именно они решают, насколько он необходим для их поселения. Для этого авторы проектов проводят сбор подписей в его поддержку. Еще одним условием конкурса является софинансирование проекта как из местных, региональных, федерального бюджетов, так и со стороны частных инвесторов, бизнеса. По условиям конкурса проекты, принимаемые к рассмотрению, должны быть направлены на развитие социальной инфраструктуры, образования, спорта и здорового образа жизни, добровольчества, туризма и развития молодежи.

Заявки принимаются до 15 марта.

Справка

  • Конкурс «Территория АЛРОСА» был запущен в 2021 году по инициативе общественного движения «Народный актив».
  • С положением конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ
  • Секретарь комиссии Ибрагимова А.С. IbragimovaAS@alrosa.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика