Внимание пользователей «Дальневосточного гектара»!

Госдумой РФ были внесены изменения в Федеральный закон № 119-ФЗ от 1 мая 2016 года, более известный как Закон о «дальневосточном гектаре».

Данные изменения предусматривают для граждан, имеющих договоры безвозмездного пользования «дальневосточным гектаром» с истекшим сроком действия, право обратиться с заявлением на оформление предоставленного данным договором земельного участка в собственность или в аренду до 49 лет. Однако у этого права есть конкретный срок действия — до 1 марта 2023 года.

Внимание! В случае отсутствия поданного заявления до 1 марта 2023 года все договоры безвозмездного пользования земельным участком будут считаться прекратившими свое действие.

В этой связи настоятельно призываем граждан с истекшим договором безвозмездного пользования «дальневосточным гектаром» до указанной даты обратиться в уполномоченный орган либо в электронной форме через федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.рф» с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду до 49 лет на основании Федерального закона № 616-ФЗ от 29 декабря 2022 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в арктической зоне Российской Федерации и на других территориях севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,309 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика