О библиотечном мероприятии «Армия и флот — Родины оплот!» со студентами МРТК

17 февраля 2023 г. члены  кружка «Театральная студия» ГАПОУ РС (Я) «МРТК» «Удачнинское отделение горнотехнической промышленности» под руководством Кристины Шириной приняли участие в библиотечном мероприятии «Армия и флот — Родины оплот!», которое состоялось в городской библиотеке №2 города Удачного Мирнинского района.

Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание, историческое просвещение, укрепление связей с местным сообществом.

Есть такая профессия — Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью.

Встреча началась с просмотра  видео об истории праздника Дня защитника Отечества. Затем ребята, разделившись на команды «Крепкий орешек»» и «Убойная сила», соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Студенты соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма. Девушки в конкурсе «Перевязка раненого» показали навыки оказания первой помощи.

По окончании конкурса были  подведены итоги. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, и победила дружба! Все участники конкурса были награждены грамотами. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, студенты с удовольствием выполняли предложенные задания.

В заключении библиотекарь, Татьяна Васильевна, отметила, что Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту русской земли, и выразила благодарность ребятам за участие в мероприятии.

По традиции Театрального кружка все образовали круг и пожелали друг другу дальнейших успехов во всем.

Кристина Ширина, руководитель кружка «Театральная студия» «УО ГТП»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,289 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика