Информационное извещение о проведении конкурсного отбора по определению организаций для осуществления деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранение и возврата на территории МО «Город Удачный»

Организатор конкурса: Администрация МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

Адрес проведения конкурса: 678188, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, м/н Новый город, Центральная площадь 1.

Почтовый адрес: 678188, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, м/н Новый город, Центральная площадь 1.

Адрес электронной почты: adm.udachny@mail.ru.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе: С 07.03.2023 г. по  05.04.2023 г.

Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе: 678188, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, м/н Новый город, Центральная площадь 1, конференц-зал, 14:15, 06.04.2023 г.

Подведение итогов конкурса будет осуществляться по адресу: 678188, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, м/н Новый город, Центральная площадь 1, 06.04.2023 г.

Предмет открытого конкурса: право на заключение договора на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранение и возврат, на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я) сроком на 3 года.

 

Открытый конкурс проводится в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 21.02.2013 1163-З № 1221-IV «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Республики Саха (Якутия)», постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 02.09.2013 № 294 «Об организации деятельности специализированных стоянок на территории Республики Саха (Якутия)», с постановлением от 23.03.2016 № 69 «Об организации деятельности специализированных стоянок на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)» (в ред. от 02.03.2023 № 98), Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Заявки на открытый конкурс принимаются в соответствии с установленными сроками в извещении. Заявки должны содержать все документы, указанные в требованиях конкурсной документации, должны быть прошитыми, пронумерованными.

Для участия в конкурсе претендентами представляются следующие документы:

  1. Заявка на участие в конкурсе;
  2. Анкета участника отбора;
  3. Справка формы 3;
  4. Копии договоров страхования гражданской ответственности хозяйствующих субъектов перед третьими лицами за ущерб, который может быть причинен их имуществу в результате хищения, повреждения, пожара, стихийного бедствия, произошедших при перемещении задержанного транспортного средства и его хранении на спецстоянке (далее – договор страхования), со сроком действия не менее 5 (пяти) лет или соглашений о намерении заключения указанных договоров.
  5. Копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, предпринимателя без образования юридического лица (далее — индивидуальный предприниматель).
  6. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования информационного извещения о проведении конкурса, или нотариально заверенная копия такой выписки для юридических лиц; выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня опубликования информационного извещения о проведении конкурса, иди нотариально заверенная копия такой выписки для индивидуальных предпринимателей.
  7. Справки о наличии и форме владения (собственность, аренда, лизинг) эвакуаторами, а также спецстоянками и их соответствии требованиям к спецстоянкам, предназначенным для хранения автотранспортных средств, и требованиям к спецстоянкам, предназначенным для хранения маломерных судов соответственно (далее — справки о стоянках и эвакуаторах). Справка представляется, но установленной форме в отношении каждого конкурсного предложения отдельно, для юридических лиц подписывается руководителем и главным бухгалтером, для индивидуальных предпринимателей — индивидуальным предпринимателем.
  8. Справка об отсутствии процедуры банкротства, ликвидации и реорганизации юридического лица, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, отсутствии ареста на имущество, необходимое для осуществления деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на спецстоянку, их хранения и возврата, в соответствии с поданной заявкой на участие в конкурсе, для юридических лиц подписывается руководителем и главным бухгалтером, для индивидуальных предпринимателей — индивидуальным предпринимателем.
  9. Справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная налоговым органом.
  10. Опись представленных документов, составленная по установленной форме.

Копии документов (кроме нотариально заверенных копий) заверяются юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, или его уполномоченным представителем и скрепляются оттиском печати.

Документы, представляются в конкурсную комиссию в запечатанном конверте с надписью установленной формы по адресу, указанному в информационном извещении о проведении конкурса. Отправка документов почтой не допускается. Документы, представленные позднее даты, указанной в информационном извещении, приему не подлежат.

Прием конвертов фиксируется организатором конкурса, в журнале регистрации согласно установленной форме.

Юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, или его уполномоченным представителям выдается расписка установленной формы в получении конверта с документами, представляемыми для участия в конкурсе.

Заявка на участие в конкурсе выражает намерение юридического лица или индивидуального предпринимателя принять участие в конкурсе на условиях, установленных организатором конкурса и опубликованных в информационном извещении о проведении конкурса.

 

Порядок рассмотрения, оценок и проведение открытого конкурса

Комиссия осуществляет рассмотрение заявок участников отбора в целях определения исполнителя в соответствии с Законом о порядке перемещения задержанных транспортных средств и требованиями, предъявляемым к спецстоянкам, в том числе:

  1. Проверяет и рассматривает заявки участников отбора на их соответствие требованиям;
  2. Рассматривает заявки на наличие всех документов конкурсной документации.

В период рассмотрения заявок, комиссия имеет право проверять информацию предоставленную участниками отбора. Если будет иметь место расхождение между цифрами и словами, то предпочтение будет отдаваться сумме, выраженной словами.

На основании результатов рассмотрения заявок комиссией принимается решение о допуске (об отказе в допуске) к участию в отборе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок.

Причины отклонения каждой заявки (отказа в допуске к участию в отборе) заносятся в протокол рассмотрения заявок.

Порядок присвоения заявкам участников отбора, допущенным к участию в отборе, баллов по критериям.

Фактическое количество баллов за показатель к каждому критерию, определяется количеством баллов, установленным комиссией по результатам оценки каждого показателя, и фиксируется в протоколе подведения итогов отбора.

Баллы по всем критериям определяются как сумма баллов, присвоенных участнику отбора за каждый показатель.

По результатам рассмотрения оценки и сопоставления заявок, каждой заявке, относительно других по мере уменьшения количества баллов, полученных участником отбора, комиссией присваивается порядковый номер. Заявке, получившей максимальное количество баллов, присваивается первый номер.

Победителем отбора признается участник отбора, заявке которого присвоен первый номер.

В случае равенства баллов по критериям среди двух и более участников отбора, победителем отбора признается тот участник отбора, чья заявка поступила в комиссию первой.

Период рассмотрения заявок комиссией длится не более 20 рабочих дней, начиная с момента официального вскрытия конвертов с заявками участников и заканчивая днем подведения итогов отбора.

Протокол подведения итогов отбора с момента подписания его комиссией является основанием для заключения договора.

 

Формы документов приложены к постановлению администрации МО «Город Удачный» от 23.03.2016 № 69 «Об организации деятельности специализированных стоянок на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)» (в ред. от 02.03.2023 № 98).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,306 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика