Конкурс «Звонкие нотки» – первая ступень к успеху юных вокалистов

В Удачном завершился 2-й городской вокальный конкурс «Звонкие нотки». Итогом музыкального марафона стала церемония награждения. А подарком для всех участников – замечательный концерт учащихся и педагогов Детской школы искусств.

В зале собрались юные лауреаты конкурса, внимательно слушали концертные номера, с любопытством разглядывали музыкальные инструменты, аплодировали артистам и кричали «браво». Не исключено, что у многих в этот день появился интерес к обучению в детской школе искусств.

                                          – Огромное спасибо за ваше участие в конкурсе. Ждем каждого из вас в нашей школе на обучение по специальностям «фортепиано», «хоровое пение», «баян-аккордеон», «домра», «гитара», «изобразительное искусство». Будем рады видеть вас на вступительных прослушиваниях 22 апреля в 11 часов, – пригласила ребят директор ДШИ Анастасия Боканча.

Отметим, что конкурс «Звонкие нотки» был организован педагогами Детской школы искусств при поддержке администрации г. Удачного. Соответственно и членами жюри стали представители образовательного учреждения и муниципалитета, председатель – замдиректора и заведующая хоровым отделением ДШИ Екатерина Буланцева.

Все конкурсные номера были записаны на видео и направлены в оргкомитет. Дети исполнили произведения патриотической тематики. Причем все участники в этот раз выступили в одной номинации – «Вокальный ансамбль». Свои таланты показали воспитанники детских садов АН ДОО «Алмазик» и учащиеся группы раннего эстетического развития ДШИ Удачного.

В возрастной категории 4–5 лет лауреатом I степени стал ансамбль «Звонкие голоса» (д/с «Алмазик»).

В категории 6–7 лет лауреатами I степени – ансамбль «Музыкальная палитра» (д/с «Зведочка») и ансамбль «Дружные ребята» (д/с «Алмазик»).

Лауреаты II степени – ансамбль «Веселые нотки» (детская школа искусств), ансамбль «Домисолька» (д/с «Сказка»), ансамбль «Жаворонки» (д/с «Айболит»).

С удовольствием отметим и педагогов, которые подготовили номера победителей. Это Ольга Дворян, Динара Нигматуллина, Марина Данилова (д/с «Алмазик»), Алина Щеглова (д/с «Звездочка»), Алена Кривошеева (д/с «Сказка»), Эльвира Ямалетдинова (ДШИ), Светлана Бондарчук (д/с «Айболит»).

Дипломы, призы и успех для маленьких артистов стали хорошей мотивацией для дальнейших занятий музыкой.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_291958319

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,297 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика