У переходной галереи появится благоустроенная аллея

Город продолжает благоустраиваться благодаря приоритетному в России проекту «Формирование комфортной городской среды». В 2023 году на субсидию из федерального и государственного бюджетов (4,5 млн рублей) и средства из бюджета г. Удачного (4,5 млн рублей) будет благоустроен участок у переходной галереи.

Территория будущей аллеи сегодня используется как парковка и проходная зона в сторону зданий КСК и ЦДО. Проектом предусмотрена активная зона с качелями, скамейками, велопарковкой. Обновятся два крыльца переходной галереи. Появится пандус, который будет закрыт выставочной стеной. Установят двухсторонний амфитеатр и навес со столиками и сидячими местами. Въезд будет перекрыт парковочными ограничителями «полусфера». Покрытие планируется выполнить из асфальта и тротуарной плитки.

Дизайн-проект и сметная документация выполнены архитекторами республиканского Центра компетенций по формированию городской среды. На сегодня документация направлена на проверку в ГАУ «Региональный центр Республики Саха (Якутия) по ценообразованию в строительстве». После проверки сметной стоимости будет объявлена закупочная процедура для определения исполнителя.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,286 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика