День открытых дверей прошел в удачнинской пожарной части № 8

Первыми, кому широко распахнули двери пожарной части для интерактивной экскурсии, стали студенты 1 курса удачнинского горнотехнического филиала МРТК и учащиеся 5-А класса 24-й средней школы.

Дети узнали историю развития пожарной охраны России, посмотрели каким пожарно-техническим вооружением пользуются огнеборцы. Увидели и услышали световую и звуковую сигнализацию пожарной машины, осмотрели кабину пожарного автомобиля изнутри и примерили снаряжение пожарного. Заодно закрепили правила пожарной безопасности.

Ребята убедились, что профессия пожарного требует выдержки, собранности и хорошей физической подготовки. В завершение экскурсии все желающие смогли сфотографироваться на память.

Двери пожарной части № 8 Удачного всегда открыты для тех, кто хочет узнать о профессии пожарного и мерах пожарной безопасности. Такие мероприятия проводятся в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 25 февраля 2022 года №Пр-375 о проведении межведомственного опытно-исследовательского учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций «Безопасная Арктика – 2023».

 

Пожарные ПЧ-8 в очередной раз напоминают, что при возникновении пожара немедленно звонить по номеру телефона службы спасения! Четко сообщить город, что горит, адрес и свою фамилию.

С мобильного телефона:

«101» – ЦППС г. Мирный;

«112» – единый номер служб спасения;

«01», 5-70-44 – диспетчер пожарной части г. Удачного.

Анастасия Битюкова, инструктор ПП ПЧ-8 г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 1,308 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика