Пять молодых семей Удачного смогут улучшить жилищные условия в 2023 году

В канун Дня Республики Саха (Якутия) пять молодых семей Удачного – Гильметдиновы, Сивцевы, Исламовы, Геращенко и Степановы – были приглашены на заседание очередной сессии городского Совета депутатов. Повод значительный – вручение жилищных сертификатов.

Семьи с двумя и тремя детьми стали участниками муниципальной программы «Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем на 2022-2026 гг.» в рамках госпрограммы Якутии.

С прошлого года к финансированию программы присоединилась компания АЛРОСА. Теперь социальная выплата для приобретения жилого помещения или строительство индивидуального дома обеспечена пятью источниками – из бюджета города Удачного, Мирнинского района, Республики Саха (Якутия), Российской Федерации и средствами АЛРОСА.

Вручая именные документы, глава города Артур Приходько подчеркнул роль главы Мирнинского района Александра Басырова и Народного актива в части проделанной работы по привлечению средств для программы.

                                       – Рад, что в Удачном данная программа активно работает, – отметил он, – мы прикладываем все усилия, чтобы как можно больше жителей имели такую возможность. Поздравляем вас и надеемся, что жизнь ваша станет лучше и комфортнее с приобретением нового жилья. Других инструментов, таких эффективных и рабочих, в Удачном практически нет.

Председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин поздравил собравшихся с важным событием:

                                       – Пусть этот сертификат для приобретения жилья станет действенной помощью. Спасибо администрации, что активно ведут эту работу, мы каждый год выдаем сертификаты нашим молодым семьям.

Еще одним торжественным поводом стало вручение муниципальных наград. Благодарственным письмом главы Мирнинского района поощрены

– Лилия Пеньковская, директор МБУ ДО «ЦДО»;

– Виктория Щеглова, главный специалист финансово-экономического отдела администрации МО «Город Удачный»;

– Елена Руденко, главный специалист по планированию и учету доходов, работе с МУП администрации МО «Город Удачный».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_292695946

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 0,292 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика