Благоустройство, выборы и помощь мобилизованным – вопросы, решаемые на городской планерке

В работе городского планерного совещания участвовали руководители бюджетных организаций, муниципальных учреждений и представители муниципалитета. На повестке дня – решение текущих вопросов муниципального образования «Город Удачный».

Глава города Артур Приходько заострил внимание на подготовительной работе к предстоящим выборам, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября. Выбирать будем Главу Республики Саха (Якутия), депутатов Ил Тумэн Якутии и депутатов Мирнинского районного Совета.

Ближайшую неделю (с 22 по 28 мая) удачнинцы участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия» за кандидатов в депутаты Ил Тумэн.

Также предприятия и учреждения активно участвуют в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства. Завершится оно 31-го мая. Большая помощь идет от волонтеров. Минимальное количество голосов, установленное по количеству населения старше 14 лет, еще не достигнуто (надо 2 745). На 12 часов 24.05 за проекты Удачного проголосовало 2 686 человек, на три голоса уступая Айхалу (2 689).

Участники совещания заслушали представителя Военно-учетного стола Ольги Уваеву, которая дала разъяснения по набору на контрактную службу в Вооруженные Силы РФ. Артур Приходько рассказал о мерах поддержки мобилизованным и их семьям со стороны волонтерского штаба Народного актива и городской власти. Свой однодневный заработок на счет Народного актива вновь перечислили работники администрации города Удачного, к ним присоединились МУП «УППМХ», детская школа искусств и другие бюджетные организации. На эти средства необходимая потребность для военнослужащих Мирнинского района закупается и доставляется в зону СВО.

Проблемные вопросы озвучили руководители. Остро стоит вопрос с кадрами в больнице, детских садах, МУПах. С учебными курсами для слесарей АВР поможет Удачнинский горнотехнический филиал МРТК.

Коммунальщики продолжают уборку дворовых и общественных территорий. За зиму много мусора накидали собственники жилья прямо под окнами. По словам начальника МУП «УПЖХ» Владимира Карпенко, только с территории трех жилых домов вывезено два КАМАЗа различных бытовых и строительных отходов.

Пожарные напомнили о наступившем пожароопасном периоде и строгом соблюдении правил противопожарного режима. Заместитель начальника ПЧ-8 Ольга Дорофеева призвала все предприятия и организации подготовить пожарные гидранты и принять остальные меры противопожарной безопасности.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 1,301 сек
Память: 9.86MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика