В Удачном впервые провели выездное заседание Союза молодежи Мирнинского района!

Участие в мероприятии приняли представители молодежных объединений Мирного, Удачного и п.Айхал.

Напомним, что в настоящее время общественная организация Союз молодежи Мирнинского района объединяет более 20 молодежных движений, в том числе ОМС АК «АЛРОСА», «Альянс», объединивший студентов района, «Молодежную лигу образования», куда вошли молодые специалисты педагогического сообщества и многие другие.

В Удачном же решено было собраться, чтобы обсудить наиболее острые проблемы, которые стоят перед общественной организацией, подвести итоги работы отделов по молодежной политике муниципалитетов Удачного и Айхала, а так же поговорить о перспективах взаимодействия существующих на северной площадке объединений, и планах на 2013 год.

Промежуточные итоги деятельности Союза и о том, что еще предстоит сделать в 2013 году на совещании, куда помимо лидеров молодежных объединений, пригласили специалистов муниципалитетов, руководителей общеобразовательных учреждений Удачного и Айхала, представителей ПУ, подвела заместитель председателя общественной организации района Евгения Тащаева. Затем слово было предоставлено специалистам отделов по молодежной политике МО «Город Удачный» и «Поселок Айхал», которые подробно рассказали: чем занимался их отдел в течение 2012 года. Далее опытом работы поделилась Елена Бруй, которая возглавляет общественную организацию «Мое поколение», активно занимающуюся волонтерским движением в Мирном. Надо сказать, что в настоящее время работа в части оказания безвозмездной помощи, участие в акциях и мероприятиях в муниципалитете Удачного ведется, вот только волонтерским движением – это в городе не называют. Хотя, проводимая работа полностью соответствует принципам волонтерства. Активно данной работой занимаются в школах Удачного. Так, один из классов 19 школы в течение всего учебного года работает над реализацией проекта по оказанию помощи пожилым людям, ветеранам ВОВ. Что это как ни волонтерство?! Проблема в том, что все это разрозненные мероприятия, сегодня городу необходима программа, направленная на объединение всех молодежных движений! По мнению представителей педагогического сообщества Удачного именно это должно стать задачей номер один для специалистов отдела по молодежной политике администрации Удачного и Союза молодежи Мирнинского района.

А первый шаг в данном направлении, по словам главы МО «Город Удачный», который так же принял участие в работе Союза, сделан – выездное заседание – это ни что иное, как сигнал к объединению молодых и инициативных и созданию на базе северной площадки (Удачного и Айхала) единой структуры, которая и объединит под своим крылом все молодежные движения двух населенных пунктов района!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,294 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика