Акция «Библионочь 2023» состоялась в городской библиотеке Удачного

🌟ЕЖЕГОДНАЯ  ВСЕРОССИЙСКАЯ  АКЦИЯ «Библионочь 2023»  — «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ!» состоялась 27 мая в городской библиотеке Удачного.

На поэтический вечер пришли жители  нашего города. Среди них — учащиеся школ, студенты УО Мирнинского регионально-технического колледжа, а также гости, которые с удовольствием прочитали полюбившиеся стихотворения известных авторов и произведения собственного сочинения.

Прозвучало проникновенное  стихотворение Ирины Самариной «Пойду схожу за счастьем на базар» в исполнении Нестеренко Ольги Ивановны.  Стулевич Ирина Леокадьевна прочитала поэму известной мексиканской поэтессы VII века Хуаны Инэс де Ла Крус «Против несправедливости мужчин в их суждениях о женщинах», а также посвятила слушателей в подробности биографии автора. На встрече присутствовала Виктория Севрюгина, которая продекламировала произведение «Во глубине сибирских руд» своего любимого поэта и основоположника русского литературного языка А.С. Пушкина, а также поделилась своими интересными  заметками о школьной жизни.

Виктория Бадмаева рассказала запавшее в душу стихотворение Сергея Есенина «Отговорила роща золотая».

На встречу была приглашена талантливая  поэтесса из г. Волгограда, проживающая в данный момент в нашем городе – Елена Петровна Дудкина. Она прочла свои произведения, затронувшие тему материнства, здорового образа жизни, любви к людям  и Родине. А также прозвучали стихи, написанные ею уже в Удачном: о красоте русской зимы и о нашем городе. Елена рассказала свою биографию и то, как она стала писать стихи и басни.

На вечере звучали стихи не только на русском языке. Валентина Фёдорова прочитала мелодичное  стихотворение С. Данилова «Якутским женщинам», сначала на русском, а затем на якутском языке. Также прозвучали поэтические творения  Будимира Ефимова о  малой Родине и любви к жене в исполнении Васильевой Анастасии Николаевны, поэт является её земляком, живет в с. Крест – Хальджай Томпонского улуса.

Присутствующие на встрече были очень воодушевлены,  внимательно слушали, задавали  вопросы. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Участники получили сертификаты и пообещали ещё чаще встречаться в стенах городской библиотеки.
#Библионочь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,286 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика