О внесении изменений в постановление от 06.07.2022 № 534 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из средств местного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 26.05.2023  № 395
О внесении изменений в постановление от 06.07.2022 № 534
«Об утверждении Положения о предоставлении субсидий
из средств местного бюджета на проведение капитального
ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах,
находящихся на территории муниципального образования
«Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»
В соответствии со статьей 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492  «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», в целях предоставления управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным и иным специализированным потребительским кооперативам бюджетных средств на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на территории МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести в постановление от 06.07.2022 № 534 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из средств местного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах, находящихся на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)» следующие изменения:
    • Раздел 1 приложения после слов «… акт(ы) освидетельствования скрытых работ).» дополнить абзацем следующего содержания:

«Претенденты, планирующие подать заявку на получения субсидий из средств местного бюджета в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения капитального ремонта направляют потребность в финансировании работ (с указанием суммы и мероприятий по объектно) в администрацию МО «Город Удачный» для формирования в бюджете суммы денежных средств.».

  • Пункт 2.5. приложения изложить в следующей редакции:

«2.5. Срок представления заявки в Уполномоченный орган:

2.5.1. Уполномоченный орган при наличии в бюджете денежных средств на цели указанные в п.2.4. настоящего Положения размещает объявление (информационное сообщение) о приеме заявок на получение субсидий из бюджета МО «Город Удачный» в целях оказания мер финансовой поддержки управляющим организациям (компаниям), товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме, находящемся на территории МО «Город Удачный» на официальном сайте администрации МО «Город Удачный, с указанием:

— цели предоставления субсидии;

— источника финансирования;

— места и сроков предоставления заявок;

— перечня документов, предоставляемых заявителем;

— места рассмотрения заявок;

— контактного лица (Ф.И.О., контактный телефон).

2.5.2. Заявитель направляет в администрацию МО «Город Удачный» заявку на предоставление субсидий с приложением документов указанных в приложении 2 к настоящему Положению, в срок, указанный Уполномоченным органом в информационном сообщении.».

  1. Настоящее постановление подлежит обнародованию в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для опубликования и размещения в газете «Информационный вестник», на официальном сайте муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) главный специалист по коммунальному хозяйству (Капитурова В.П.).
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству (Балкарова О.Н.).

Глава города                                                              А.В. Приходько  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,281 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика